США не располагают информацией об отводе российских войск от границы Украины, - Пентагон

30 апреля, 04:29

Контр-адмирал Джон Кирби опроверг информацию министра обороны РФ Шойгу об отводе российских войск

Пентагон
en.wikipedia.org
Пентангон не владеет информацией об отводе российских войск от границы с Украиной. Об этом сообщил представитель ведомства, контр-адмирал Джон Кирби, передает Reuters.

По его словам, в Пентагоне не видят, чтобы Россия вернула свои войска на место постоянной дислокации.

"Мы не видели ничего, чтобы указывало на то, что они отвели войска от границы и вернули их в места постоянной дислокации. Однако, не могу отрицать возможность того, что, они, вероятно, сделали это в очень небольших количествах. Но что касается значимых цифр, значение и влияние в этом регионе, - нет, мы не видели массового отвода ", - сказал Кирби.

Кроме того Джон Кирби напомнил, что пришло время для дипломатических решений в вопросам решения кризиса в Украине.

Как сообщалось, Шойгу в ходе телефонного разговора с Хейгелом заверил, что Россия прекратила военные учения у границ с Украиной. Также Шойгу опроверг утверждения о присутствии на украинской территории российских диверсионно-разведывательных групп.

Государственная пограничная служба Украины также не подтвердила факт отвода российской военной техники и военнослужащих от украинской границы.

Кроме того, НАТО не подтверждает отвод российских войск от восточных границ Украины, о чем ранее заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Новости по теме: Факельное шествие в центре Киева было организовано российскими спецслужбами, - замсекретаря СНБО

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AndrewSklarenko 30 апреля, 09:22
    Если Россия отведет свои войска в глубь своей территории - то АТО сразу активизируется, снова будут жертвы среди ополченцев Юга-Востока
  • Никита Попов 30 апреля, 06:34
    А на каком основании вообще Москва обязана отводить свои войска от своих границ на своей же территории?! Россия, будучи суверенным государством, сама вправе решать где димлоцировать свои войска... Разве ЕС и США не этим оправдывали нахождение войск Украины на Юго-Востоке страны?!
  • DrOldman 30 апреля, 05:36
    Похоже, резко начали техобслуживание спутников разведки. ))) То они все видят, то резко ослепли.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com