Факельное шествие в центре Киева было организовано российскими спецслужбами, - замсекретаря СНБО

30 апреля, 03:56

По словам Виктории Сюмар, Россия специально устроила провокацию с факелами накануне 9 мая 

Сюмар
Фото из открытых источников
Факельное шествие в память о Небесной сотне, которое привело к массовой драке на Майдане, организовано российскими спецслужбами. Такое мнение на своей странице в Facebook выразила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

"Май будет одним из самых сложных месяцев в истории страны, это очевидно. Начать "майские праздники" в варианте заказа от российских спецслужб планировали начать сегодня с Майдана, с классического "факельного шествия" к ВР. Идеальная картинка демонстрации "неофашизма" в Киеве накануне 9 мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало", - считает Сюмар.

Как сообщалось, участники акции в количестве 200-300 человек успели дойти до здания Главпочтампта и попытались пройти через палаточный городок, чтобы посетить улицы Грушевского и Институтскую, где в феврале происходили самые ожесточенные столкновения. В этом им пыталась помешать охрана городка. Стороны начали переговоры, но некоторые участники шествия предприняли попытку силой прорваться на Европейскую площадь. После этого были применены свето-шумовые гранаты и слезоточивый газ и начались локальные столкновения.

Самооборона Майдана после переговоров пропустила участников шествия националистов в память, как они утверждали, о "Небесной сотне" к правительственному кварталу.

Новости по теме: В Украине нет российских диверсантов, - Путин

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Евгений Ррррр 30 апреля, 13:17
    СНБО - сборищу укуреных
  • vbn11 30 апреля, 09:07
    На российский (!) мотив поют песню про зайцев - бандеровцев: ''а я нэ москаль, а я нэ москаль''.
  • Buleet 30 апреля, 08:47
    Если судить по последствиям для Украины, то и майдан, получается, организовали российские спецслужбы. :)
  • AndrewSklarenko 30 апреля, 08:23
    Сюмар переплюнула даже Геббельса - такое придумать можно только в безумном мозгу
  • Strannik_ 30 апреля, 08:08
    Да! Мы проведём факельное шествие по всей Украине и принесём народам Европы тот опыт, который получили на майдане! Тысячи,нет сотни тысяч горящих покрышек украсят небо Вильнюса, Риги, Варшавы, Берлина, Эдинбурга, Барселоны, Венеции. И во главе этой новой волны демократии будут стоять обычные парни киевского майдана Незалэжности! Хто не скачет-тот москаль!!! (Америка отстой, теперь украинцы будут нести демократию всему миру.).....))))))))
    Strannik_ 30 апреля, 08:09
    Мысли с майдана. Срочно высечь в граните! ))))))))))))))))))))))))))
  • Антонина Тимко (шуминская) 30 апреля, 08:01
    Камеди Клаб какой-то. ВНИМАНИЕ!!! у Тягнибока, Турчинова, Яценюка и Кличко сильнейшая диарея!!! В Киеве кто-то выкупил все запасы туалетной бумаги!!! О Боже, что делать.... Спец.службы Украины провели расследование и сделали выводы- По приказу Путина, российскими спецслужбами была выкуплена вся туалетная бумага в Украине. Тимошенко срочно выехала в Германию за туалетной бумагой....бо верхушка хунты погрязла в говне!
  • greylite1 30 апреля, 07:42
    Уха-ха, Факелы виноваты.
  • Grustny Ia 30 апреля, 07:41
    Следующим откровением будет то что майдан организовал и оплатил Путин?
    AndrewSklarenko 30 апреля, 07:52
    А кто сейчас сомневается?:-))))
  • Анютка Шулика 30 апреля, 07:10
    АХАХА сюмар - КОНЧАЛЫГА
  • SoBYTY 30 апреля, 05:37
    Национал социалисты организовали шествие "мирных бойцов" с факелами и немного битами к зданию ВРУ, с целью заставить использовать системы "Смерч", "град", боевую авиацию и конечно Юлю Тимошенко на востоке Украины. Но т.к. скоро выборы и политические акции это борьба за ректорат, то их просто "тупо" не пустили. О каких российских специальных службах идет речь, непонятно: возможно коммунальщики, медики, служба по налогам и сборам, мне не понятно. Если она такая умная посвятила бы.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com