Страны НАТО готовы помочь украинским военным амуницией, Испания предоставит тяжелую технику, - Осуховский

13 июня, 10:01

Напомним, Испания предложила истребитель и ряд кораблей различных морских групп, реагируя на кризис в Украине

Осуховский
bnk.ua
Страны НАТО готовы помочь украинским военным амуницией, Испания предоставит тяжелую технику. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил нардеп от "Свободы", глава подкомитета по вопросам борьбы с организованной преступностью комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Олег Осуховский.

"Две недели назад состоялось заседание парламентской ассамблеи НАТО. Я возглавляю делегацию украинскую в парламентской ассамблее НАТО, и наша делегация обратилась к депутатам других стран, которые там присутствовали, а это около 400 депутатов из разных стран мира, чтобы они помогли украинским военным амуницией, то есть шлемами, бронежилетами, приборами", - заявил Осуховский.

"И уже есть реакция. Вы знаете, что Испания уже готова предоставить Украине тяжелую технику для борьбы с террористами", - сообщил депутат.

Отметим, вчера  генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в своем микроблоге Twitter написал, что Испания готова помочь Украине в борьбе с террористами.

"Я ценю, что Испания предложила истребитель и ряд кораблей различных морских групп, реагируя на кризис в Украине", - написал генсек.

Новости по теме: Сикорский заявил, что вопрос членства Украины в НАТО неактуален

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SergMoskva 13 июня, 11:11
    wlcool Сегодня, 10:55 думаешь дойдет до того, что призовут диванные войска?
    Почему бы и нет? Ведь все фейсбучные генералы с начала АТО в строю )))
  • koch 13 июня, 11:11
    lilia_postnikova Сегодня, 10:55 То есть, вы реально считаете, что Россия воюет с Украиной на украинской территории?!а вы не думаете,что эти 200-e могут быть украинцы, или они для вас не люди, если не кричат "москаляку на гилляку"?
    Россия реально втихую воюет на территории Украины. По-поводу 200-х... у нас хоть похоронят с почестями, гос. помощью и компенсациями. Для интервентов не так все сладко. Уже прикапывают втихую. Для Путина - дешево и сердито. И кровожадной шушеры меньше и платить семьям не надо.
  • para 13 июня, 10:44
    Интересно а зачем "ряд кораблей различных морских групп" Они что по степям Донбасса собрались плавать или просто деньги отмыть
    SergMoskva 13 июня, 11:00
    Да все нормально, через Краматорск и Славянск протекает речка Торец. Вот туда и загонят морские группы. А то по суше как-то не очень получается их взять ))))
  • igrek 13 июня, 10:39
    Попрошайки....
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com