Суд изменил меру пресечения Кернесу с домашнего ареста на личное поручительство

29 апреля, 12:58

"Данная мера пресечения не возлагает на Геннадия Кернеса никаких дополнительных обязательств или ограничений, в том числе связанных с пересечением государственной границы", – сказал адвокат Кернеса Александр Гунченко

Кернес
Униан
Печерский районный суд Киева 28 апреля изменил меру пресечения в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса с домашнего ареста на личное поручительство, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

"Данная мера пресечения не возлагает на Геннадия Кернеса никаких дополнительных обязательств или ограничений, в том числе связанных с пересечением государственной границы", – сказал адвокат Кернеса Александр Гунченко.

В сообщении говорится, что личное поручительство взял на себя один из народных депутатов Украины.

Новости по теме: Добкин исключает участие сепаратистов в покушении на жизнь мэра Харькова Кернеса

Напомним, 13 марта Печерский райсуд Киева избрал в качестве меры пресечения для Кернеса домашний арест с 23:00 до 7:00. Кернеса подозревают в причастности к похищению, пытках и угрозах убийства участников харьковского Евромайдана Сергея Ряполова и Александра Кутянина.

Как сообщало агентство bnk.ua,  28 апреля во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове Кернес получил огнестрельное ранение в спину. Его прооперировали и отправили на лечение в Израиль.

Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на жизнь мэра Харькова. Одна из версий следствия – покушение было совершено из мести за противодействие сепаратистам.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com