"Свобода" не будет поддерживать предложенные Порошенко изменения к Конституции, - Тягнибок

3 июля, 12:44

Несколько предложенных норм являются неприемлемыми для его политической силы

Тягнибок
bnk.ua
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок отмечает, что его фракция не будет поддерживать предложенные президентом изменения в Конституцию Украины, пишет Радио "Свобода". По его словам, несколько предложенных норм являются неприемлемыми для его политической силы.

В частности, по словам Тягнибока, в статье 143 Конституции предлагается определить, что русскому языку, а также другим языкам национальных меньшинств будет предоставлен статус, который будет определяться даже на уровне сельских и поселковых советов.

"Вы себе можете представить, что произойдет в Украине, когда каждое село будет определять себе социальный статус языка, который должен существовать в том селе? Это будет полная катастрофа, это может стать серьезным расколом в Украине", - сказал Тягнибок.

Новости по теме: Новую Конституцию никто в Украине не обсуждал, - Путин

Ранее во фракции "Батькивщина" призвали отложить рассмотрение проекта изменений к Конституции"УДАР" будет поддерживать внесение в повестку дня и принятие в первом чтении изменений в Конституцию Украины. 

Пресс-служба президента сообщила, что Петр Порошенко внес на рассмотрение парламента законопроект об изменениях к Конституции.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com