Тигипко: В руководство Партии регионов должны прийти люди, которые не воровали

Вчера, 10:30

В преддверии съезда ПР, экс-вице-премьер обратился к делегатам

Сергей Тигипко
Сильная Украина
Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко сделал обращение к членам Партии регионов по поводу предстоящего съезда. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"У нас за два дня - съезд партии. Только два дня, а мы не знаем повестки дня, никто не видел проектов решений. Мы не знаем, где будет проходить съезд. Вот до чего мы дожили. Нас снова хотят поставить перед фактом принятия нужных кому-то решений. Кому-то. На мой взгляд, не партии, а кому-то", - сказал Тигипко.

Также он заметил, что в Партии регионов настало время кардинальных изменений и обновления руководства политсилы.

"Те люди, которые довели нас до такого состояния, сегодня снова пытаются управлять нами. На мой взгляд, к руководству должны прийти люди, которые выстояли, прежде всего, в регионах. Даже если развалились областные организации, остались местные, районные, - пусть эти люди, которые не боятся, не воровали, которые сегодня борются за нашу партию в тяжелых условиях и под колоссальным давлением, пусть они приходят и реально управляют нашей партией", - сообщил экс-вице-премьер.

Помимо этого, политик уверен, что нужно изменить принцип партийного строительства ПР.

"Достаточно власти удельных князьков, которые в регионах решают, кто будет руководителем, кто будет кандидатом в депутаты, кто будет кем управлять. Сегодня настало время изменить и принцип финансирования партии. Мы не корпорация, мы не частная структура. Да, нас могут поддерживать предприниматели. Но они должны это делать открыто", - добавил он.

В окончании своего выступления Тигипко заявил, что готов взять на себя ответственность за руководство Партией регионов.

"Я готов возглавить партию, но только в одном случае: если это будет партия новая, если это будет партия, которая строится по совершенно другим принципам, чем те, которые существовали в партии раньше", - резюмировал он.

Напомним, ранее Сергей Тигипко подал документы на регистрацию в ЦИК как кандидат в президенты, еще не обсудив своего решения в Партии регионов.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AndrewSklarenko Вчера, 10:37
    Тигибко заручился поддержкой Ахметова и стал самовыдвиженцем от партии регионов?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com