Рыбак прогнозирует поддержку ПР кандидатур Добкина или Тигипко в президенты

26 марта, 13:22

По словам Рыбака, Добкин и Тигипко не согласовывали свое выдвижение в президенты с партией, тем не менее, их кандидатуры будут обсуждаться на заседании политсовета ПР 28 марта

Партия регионов
Партия регионов
Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак прогнозирует, что на съезде ПР 29 марта будет принято решение о поддержке кандидатуры бывшего губернатора Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина или депутата Рады Сергея Тигипко на пост президента. Об этом он сказал журналистам, сообщают "Українські новини".

По словам Рыбака, Добкин и Тигипко не согласовывали свое выдвижение в президенты с партией, тем не менее, их кандидатуры будут обсуждаться на заседании политсовета ПР 28 марта.

Вместе с тем он отметил, что, согласно внутрипартийному праймериз, наибольший рейтинг среди потенциальных кандидатов в президенты был у Тигипко.

"У Тигипко среди членов партии наибольший рейтинг - в пределах 7-8%. Съезд готовился к тому, чтобы выдвинуть кандидатуру, а теперь может рассматривать вопрос о поддержке той или иной кандидатуры", - сказал он.

Новости по теме: Герман уверена, что Партия регионов не должна участвовать в ближайших выборах президента Украины

В то же время Рыбак не исключил, что делегаты могут предложить и еще какие-то кандидатуры, которые могут быть выдвинуты от партии, однако сообщил, что руководство ПР других кандидатур не рассматривало.

Напомним, 25 марта народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко подал в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию его кандидатом в президенты.

Председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов заявляет, что решение Тигипко баллотироваться в президенты не было согласовано с Партией регионов.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Nik Nikto 26 марта, 13:35
    Шансы у обоих такие же, как у школьной уборщицы стать министром. Зря потраченные деньги
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com