Рекомендуем

У задержанных диверсантов было оружие, захваченное военными РФ в Крыму, - Тымчук

21 мая, 12:41

В частности, по его словам, номер автомата Калашникова ранее числился в комплекте вооружения батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии

Тымчук
bnk.ua
Представители вооруженных формирований, которые проводили разведывательные действия в местах расположения блокпостов АТО, были вооружены оружием, захваченным российскими военными при штурме батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", идентифицировано оружие, которым были вооружены захваченные в плен разведчики террористических групп, действующих в районе АТО. В частности, номер автомата Калашникова, изъятого у террористов, ранее числился в комплекте вооружения батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии. Данное оружие было захвачено российскими военнослужащими в ходе штурма нашего батальона", - написал он на своей странице в Facebook.

"Таким образом, налицо еще одно подтверждение снабжения Россией оружием пророссийских террористов, действующих на Донбассе", - подчеркнул эксперт.

Ранее глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев заявил, что украинские силовики задержали двух членов незаконных вооруженных формирований, которые проводили разведывательные действия в местах расположения блокпостов участников антитеррористической операции. При задержании у боевиков изъято 2 единицы РПГ-26, 2 единицы РПГ-7В, автомат АК-74 с подствольным гранатометом, патроны к автомату Калашникова, гранаты для подствольного гранатомета.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Галина Шаповалова 22 мая, 01:04
    Ну конечно, всем известно, что бойцы ходят в разведку с таким набором: " 2 единицы РПГ -26, 2 единицы РПГ- 7В, автомат АК -74 с под ствольной гранатометом, патроны к автомату Калашникова, гранаты для под ствольной гранатомета". Странно, что они еще кулемет и ядрену бомбу с собой не захватили.
    ivanabadulina 22 мая, 14:10
    кроме этого, РПГ-26 одноразовые и понятно почему их две штуки, а вот РПГ-7В многоразовые и к ним нужны активно-реактивные гранаты. Зачем их в разведку взяли 2! штуки да еще без зарядов?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com