Выборы в Украине нельзя назвать в полной мере демократическими, - председатель Госдумы РФ

26 мая, 22:55

При этом Нарышкин выразил надежду, что победитель выборов вернет Украину "на путь цивилизованного развития"

Нарышкин
открытые источники
Выборы в Украине нельзя назвать в полной мере свободными и демократическими. Об этом заявил председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, пишет Радио "Свобода". 

"На ряд кандидатов оказывалось сильное давление, в частности, и угрозы физического насилия. В связи с этим несколько кандидатов просто вынуждены были сняты свои кандидатуры с предвыборной гонки", - говорит председатель российской Госдумы.

При этом Нарышкин выразил надежду, что победитель выборов вернет Украину "на путь цивилизованного развития".

"Самая большая ответственность лежит на том, кто на выборах получил наибольшее количество голосов - это Порошенко. Надеюсь, что он приложит все усилия, чтобы Украина вернулась на путь цивилизованного развития. Надеюсь, что новая власть перестанет игнорировать мнение людей, что живут на юге и востоке страны и, наконец, вступит с ними в содержательный диалог", - говорит Нарышкин.

Новости по теме: Госдума запретила "бандеровскую символику" на территории России

Сегодня же министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президентские выборы в Украине прошли "не без проблем", но в целом это позитивный шаг. По его словам, Москва готова к диалогу с представителями Киева и с Петром Порошенко.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Роман Неизвестный 26 мая, 23:38
    Ой ты наш демократичный- а ну ка верни нам нашего, хотя скорее вышего, демократа Янюковича. Пригрели там уголовника, а нас демократии учит. Пнх дорогой
  • Владимир Голованов 26 мая, 23:02
    Как су 25 работает по сепаратистам https://www.youtube.com/watch?v=k4IiM-slfJg&feature=youtu.be
  • gar123321 26 мая, 23:01
    А на Навального - на кандидата в мэры Москвы- видимо, не было никакого давления- никаких выдуманных уголовных дел, никаких обысков в квартирах его родителей, запрет жены и детей присутствовать на празднике.... УРОДЫ!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com