Украина нашла компромисс с ЕС по решению вопроса о дискриминации

20 декабря 2013, 10:33

Для перехода к следующему этапу плана по упрощению визового режима с ЕС Украине нужно принять еще два закона - о борьбе с коррупцией и о противодействии дискриминации, в том числе - секс-меньшинств

Андрей Клюев
Комментарии
Украина нашла компромисс с Европой в решении вопроса о дискриминации. Об этом в интервью немецким СМИ сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны  Андрей Клюев.

Для перехода к следующему этапу плана по упрощению визового режима с ЕС Украине нужно принять еще два закона – о борьбе с коррупцией и о противодействии дискриминации, в том числе лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

"У нас осталось два вопроса, которые мы должны в ближайшее время решить. Первый – это изменения в законодательство о борьбе с коррупцией. Эти изменения уже готовы и они уже поданы в Верховную Раду. Второе – мы нашли компромисс в вопросе о дискриминации. Мы уже согласовали этот вариант с комиссией Евросоюза. Надеюсь, этот законопроект также можно будет рассмотреть в парламенте где-то до середины февраля", - сказал Секретарь СНБО Украины.

По его мнению, кардинальное упрощение со стороны ЕС визового режима для Украины должно придать значительный импульс процессу ее евроинтеграции.

Напомним, переговоры о введении безвизового режима между Украиной и ЕС начались в 2008 году. План реализации необходимых условий утвержден осенью 2010 года. Но пока не выполнена даже первая его часть - подготовка соответствующего законодательства. Для ее завершения Верховной Раде осталось принять два наиболее дискуссионных законопроекта - об антикоррупционной политике и о борьбе с дискриминацией секс-меньшинств. Срок реализации согласованного плана оценивается экспертами в 2-5 лет. 

Новости по теме: Для безвизового режима с ЕС легализация однополых браков не нужна, - Томбинский

Ранее Рада отказалась принять поданный Кабмином законопроект №2342 о внесении изменений в некоторые законодательные акты о предотвращении и противодействии дискриминации в Украине. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrik971 23 декабря, 10:10
    А кому вообще-то нужен этот безвизовый режим с ЕС? Батракам, постоянно находящихся на заробитках в ЕС??? Много съэкономите! Зато когда приедете домой и будете отдыхать после европы, то под вашими окнами будут бодро маршировать и петь петухи, в едином, неистовом гей-параде... И дома работы хватает, нечего шляться по европам в поисках приключений на свою ж о п у ! Коррупция неистребима по-сути. И безвиз тоже не нужен. Пора закрывать границы, и начинать вешать бандерлогов!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com