В "Батькивщине" создали свою комиссию по разработке законопроекта о выборах народных депутатов

17 июня, 20:28

По словам Бригинца, 11 нардепов от Крыма избрать будет невозможно

Бригинец
bnk.ua
Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец заявил, что во фракции "Батькивщина" создана своя комиссия, которая разрабатывает законопроект о выборах нардепов. Об этом он сказал в эфире телеканала "БНК Украина". И также отметил, что входит в состав комиссии и предполагает, что законопроект будет быстро подготовлен.

"Сегодня пытались внести в повестку дня парламента три закона об изменении закона о выборах, но они не прошли. В "Батькивщине" создана своя комиссия, которая делает этот закон, я вхожу эту комиссию, я думаю, что этот закон будет очень быстро подготовлен. Но, когда будет конфликт: с одной стороны необходимо распустить парламент, а с другой – нет хорошего нового закона, - нужно распускать парламент и проводить выборы по старому плохому закону", - сказал он.

По словам Бригинца, 11 нардепов от Крыма избрать будет невозможно. "Нужно 11 кресел закрыть флагом Крыма, и чтобы мы каждый день это видели, чтобы это нам болело каждый день. А если в каких-то регионах провести выборы не можем, то тогда, когда там будет наведен порядок, можно будет провести довыборы", - отметил нардеп.

Новости по теме: "ЛНР" намерена провести выборы 14 сентября и вступить в Таможенный союз и ЕврАзЭс

Как сообщалось ранее, фракция "Удар" подготовила постановление о самороспуске Рады и предлагает нардепам его рассмотреть. Сегодня возле Верховной Рады пикетчики требовали перевыборов парламента по новым правилам.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com