В Днепропетровске создадут из добровольцев батальон специального назначения "Днепр"

13 апреля, 23:33

Вооружение батальона будет обеспечиваться со складов МВД 

Коломойский
bnk.ua
В Днепропетровске в понедельник, 14 апреля, начинается формирование батальона специального назначения "Днепр".  Об этом заявил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, передает "Цензор.НЕТ".

"Сегодня решением министра внутренних дел Арсена Авакова - создана нормативная база для формирования частей самообороны жителей восточных и южных областе Украины от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок без опознавательных знаков. Мы оперативно согласовали с г-ном Аваковым все технические вопросы нашего взаимодействия. Я уполномочен заявить, что завтра в Днепропетровске мы начинаем формирование батальона специального назначения "Днепр", - сказал он.

Как отметил Корбан, батальон будет укомплектован жителями Днепропетровской области.

"Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины. Порядок приема добровольцев будет завтра официально оглашен на сайте Днепропетровской областной администрации. Прежде всего на службу будут зачислены добровольцы с боевым опытом, и практикой службы в вооруженных силах и правоохранительных органах", - рассказал Корбан.

Кроме того, командирами будут назначены опытные офицеры-"афганцы", которые будут подобраны по своим боевым качествам и заслугам, а "не по принципу связей и знакомств".

Отмечается, что вооружение батальона будет обеспечено со складов МВД и МО Украины. Операции будут планироваться и проводиться во взаимодействии с государственными органами. Личный контроль за действиями батальона спецназ "Днепр" будет осуществлять глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что министр МВД Аваков подписал приказ о создании спецподразделения МВД "Восток" в Луганской области.

Новости по теме: Наливайченко: Спецоперацию в Донецкой обл. с участием армии могут начать в ночь на 14 апреля

Источник: Цензор.НЕТ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Karinna Plaksinna 3 мая, 16:59
    Вы ошибку в названии подразделения допустили, даже три! Карательный отряд СС Днепр! Вот настоящее название потомков нацистко-фашистких холуев.
  • Сергей Фомин 25 апреля, 23:06
    Эта [цензура] уже приютила в Днепропетровске Яроша и его банду. А в заместители себе взял своего партнера Корбана, которого все никак не добьют.
  • Олег Шальнов 23 апреля, 07:10
    Легализация еврейского фашизма началась.
  • Валерий Нельсон 17 апреля, 17:30
    Вот молодец мужик. Полностью поддерживаю его. Что еще хочу сказать по поводу ситуации в стране.... Мной замечено что только ОДИН ОЛИГАРХ яростно борется за Украину и жителей страны - это Коломойский. Тарута конечно пытается , но помоему плохо получается . Ахметов специально не пошел на пост , видать заинтересован в дестабилизации страны. Пинчука и не слышно ... забздел как всегда. А вот Коломойскому я отдаю дань уважения и восхищения ... тем как он удерживает от бандитов и террористов с россии Днепропетровскую губерню.
    Игорь Шумаев 13 июня, 23:55
    ты такой же больной как и этот [цензура]
  • Vlad Samoylenko 16 апреля, 11:22
    Прямо как в песне: " Еврейское казачество восстало (в днепре) произошел переворот...." ....... Давай други Славяне, мочите друг друга, а я буду обоим сторонам патроны продавать, сидя на "горе" и наблюдать, как мудрая обезьяна, в китайской поговорке, за бойней двух глупых тигров... Для меня, главное, защитить и преумножить мои капиталы.... Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/v-dnepropetrovske-sozdadut-iz-dobrovolcev-batalon-specialnogo-naznacheniya-dnepr-48829.html
  • ronderon 15 апреля, 12:57
    Добро пожаловать в Днепропетровский Цахал. Только это армия обороны Привата:)
  • Dmitry P 14 апреля, 21:00
    Когда же эти козлы за наворованное ответят. Людей обобрал а они за свои же деньги ему и прислуживают.
    Валерий Нельсон 17 апреля, 17:32
    Почему обобрал ? Он что имеет батоны золотые как янук ? Коломойский бизнес делает еще по божески . Если бы при януке было что то не то ...аза ним велась слежка то его бы давно упрятали бы в тюрьму. Так что зря на него наезжаете .Он как видно недопускает бандюков восточных в Днепропетровщину.
  • Plamova 14 апреля, 19:24
    Неужели Днепр настолько продался Коломойцу? Вот это "великие " и "свободные", позорище
    Виталий Багликов 17 апреля, 20:54
    ОН НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК,СПРАВЕДЛИВЫЙ И ДЕРЖИТ ДНЕПР В СВОИХ РУКАХ
  • Павел Вернигора 14 апреля, 17:00
    ПРИВЕТ ВАТНИКАМ!!!)
  • glotov 14 апреля, 14:54
    ....Кроме того, командирами будут назначены опытные офицеры-"афганцы", которые будут подобраны по своим боевым качествам и заслугам, а "не по принципу связей и знакомств"...... Умирать за власть по знакомству наверно желающих и так не окажется
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com