Тымчук подтвердил гибель ребенка под Донецком, но он не был воспитанником детского дома

29 июля, 19:13

Родители пытались в частном порядке вывезти ребенка из зоны АТО

дети
Фото из открытых источников
Лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook подтвердил гибель ребенка при обстреле микроавтобуса под Донецком. При этом он отметил, что это был не воспитанник детского дома. Его родители пытались вывезти из города в частном порядке.

"Сообщение группы "ИС" относительно обстрела террористами "ДНР" транспорта с мирными жителями и гибелью ребенка подтверждается. Наши источники допустили неточность лишь в том, что речь идет не о воспитанниках детских домов, вывозимых из Донецка (колонна транспорта с этими детьми была обстреляна боевиками, но, к счастью, обошлось без жертв). Трагический случай с обстрелом транспорта и гибелью ребенка, о котором мы сообщили, произошел вчера во время вывоза детей беженцев, которых родители пытались вывезти из Донбасса в частном порядке", - написал он.

Тымчук также отметил, что украинские спецслужбы также обладают соответствующей информацией и в данное время расследуют это чудовищное преступление боевиков.

Новости по теме: Минздрав: Дети-сироты из Донецка перевезены в Мариуполь

Как сообщалось ранее, на участке трассы Донецк-Волноваха боевики обстреляли автобус, перевозивший детей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com