В Крыму шесть украинских кораблей остаются верными присяге

21 марта, 12:53

По некоторым данным, в 36-й отдельной бригаде береговой обороны ВМС часть личного состава уже перешла на сторону РФ или просто оставила место службы

Константин Ольшанский
Фото из открытых источников
По состоянию на 12:00 21 марта 6 украинских кораблей остаются верными присяге Украине. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В Донузлаве не сдаются 5 кораблей ВМС Украины: "Константин Ольшанский", "Кировоград", "Черкассы", "Чернигов", "Винница". В Севастополе остался 1 корабль под украинским флагом - "Славутич", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, в Феодосии украинские морские пехотинцы с утра готовятся к передислокации на материк. "Эти приготовления проводятся по согласованию с Генштабом ВС Украины", - добавил он.

Смотрите фото: Три корабля ВМС Украины в Севастополе спустили украинские и подняли андреевские флаги ВМФ России

"Наиболее сложная ситуация в 36-й бригаде (36-й отдельной бригаде береговой обороны ВМС Украины. - Ред.). Здесь, по некоторым данным, часть личного состава уже перешла на сторону оккупантов или просто оставила место службы. Часть военнослужащих еще держится. Ситуацию по 36-й бригаде и остальным частям мы пытаемся прояснить", - отметил он.

Напомним, ранее Тымчук со ссылкой на информацию группы "Информационное Сопротивление" сообщил, что Военно-медицинский центр ВМС Украины в Севастополе полностью перешел под контроль российских военных.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Born_in_USSR 21 марта, 13:01
    Уверен, что 80% служащих на этих кораблях хотят уйти, но боятся, т.к на них оказывается колоссальное давление. Так же как происходит на Гетмане Сагайдачном. который вообще спрятали подальше от Крыма. Что бы личный состав не сбежал.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com