В МИД считают, что гибель руководителя Total негативно скажется на отношении ЕС к РФ

21 октября, 20:26

Кулеба уверен, что "эхо" этого события еще будет звучать в европейской политике в отношении РФ

Кулеба
bnk.ua
В МИД Украины уверены, что авария в аэропорту "Внуково", в результате которой погибли 4 человека, среди них глава французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери, лишь укрепит негативное отношение Евросоюза к Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"На газовый диалог это событие непосредственно влияния не имеет, но однозначно, что какой бы ни была окончательная версия произошедшего в аэропорту "Внуково", подозрения и отрицательное отношение к Российской Федерации в Европе укрепится. Потому что всегда останется пространство для особых теорий, почему это произошло", - отметил он.

Кулеба уверен, что "эхо" этого события еще будет звучать в европейской политике в отношении РФ.

Новости по теме: Водитель снегоуборщика из "Внуково" во время крушения самолета был трезв, - адвокат

Напомним, что во время крушения частного самолета "Фалькон" в аэропорту "Внуково" погибли четыре человека, в том числе глава французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери. Все находившиеся на борту люди (пассажир Кристоф де Маржери и три члена экипажа) были гражданами Франции. Глава Total находился в российской столице в командировке.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявлял о том, что водитель снегоуборщика, с которым столкнулся самолет, находился в состоянии алкогольного опьянения. Следствие намерено ходатайствовать об аресте водителя. Сам же снегоуборщик данные обвинения опровергает.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...