В Украине создан Межобластной совет территориальных общин Юго-Востока

1 мая, 23:14

Новый орган будет осуществлять поддержку в социальной сфере и обороне в Луганской, Донецкой, Одесской, Харьковской , Николаевской , Херсонской , Запорожской и Днепропетровской обл

Карта бунта на востоке
bnk.ua
В соответствии с распоряжением Штаба национальной защиты и территориальной обороны Юго-Востока Украины и Днепропетровской облгосадминистрации создана новая координационная структура - Межобластной совет территориальных общин Юго-Востока Украины, сообщает сайт Днепропетровской ОГА.

Целью данного совета является немедленная стабилизация обстановки на территории Юго-Востока Украины, организация бесперебойной работы органов социального обеспечения, своевременные выплаты зарплат, пенсий, бюджетных трансфертов всех видов, объектов социальной инфраструктуры и систем жизнеобеспечения, координация усилий по обеспечению безопасности граждан Украины, защита прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией Украины.

"Межобластной совет объединит усилия всех патриотов Украины в органах местного самоуправления, депутатов местных советов всех уровней в юго-восточных регионах", - отмечается в распоряжении.

Межобластной совет окажет поддержку всем органам местного самоуправления с использованием всех сил и средств Штаба национальной защиты и территориальной обороны Юго-Востока Украины на территории Луганской, Донецкой, Одесской , Харьковской , Николаевской , Херсонской , Запорожской и Днепропетровской областей.

К планированию и осуществлению действий привлекаются все руководители и депутаты органов местного самоуправления в указанных регионах.

Напомним, что сегодня в Днерпопетровской области была объявлена полная мобилизация всех активистов днепропетровского Полка национального защиты. Об этом в эфире канала "БНК Украина" по телефону сообщил Борислав Береза, руководитель информационного отдела "Правого сектора".

Новости по теме: "Укроборонпром" передаст Нацгвардии партию бронетранспортеров на сумму около 400 млн гривен

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com