ВАСУ удовлетворил отставку 9 членов ОИК № 59

7 ноября, 20:38

Таким образом ОИК № 59 в нынешнем составе продолжит считать голоса, и успеет привезти протоколы в ЦИК к 10 ноября

выборы
Фото из открытых источников
ВАСУ удовлетворил отставку 9 членов ОИК №59. Об этом сообщает телеканал "БНК Украина".

Только что Высший административный суд Украины удовлетворил иск ЦИК на решение предыдущей инстанции апелляционного суда об отмене прекращения полномочий 9 членов избирательной комиссии округа №59.

Таким образом ОИК №59 в нынешнем составе продолжит считать голоса, и успеет привезти протоколы в ЦИК к 10 ноября.

Напомним, 31 октября ЦИК досрочно прекратила полномочия 9 членов ОИК №59, основываясь на однократном, но грубом нарушении избирательного законодательства. На место отставленных членов комиссии были назначены 4 новых.

По состоянию на 4 ноября работу этого окружкома заблокировали неизвестные вооруженные люди, препятствовавшие подведению итогов народного волеизъявления.

На выборах в прифронтовом округе открылось 111 избирательных участков, лидерами избирательной гонки в округе №59 является действующий мэр города Курахово Сергей Сажко и один из командиров батальона "Днепр-2" Валентин Манько. По словам Сажко, окружком прекратил работать после подсчета 82% голосов, когда стал очевиден проигрыш представителя батальона "Днепр". Он потребовал от окружкома возобновить работу и установить результаты голосования.

После того, как подконтрольные Манько члены ОИК сбежали с печатью в Днепропетровск, ЦИК прекратила их полномочия и заменила на новых. Вчера сообщалось, что комиссия возобновила работу.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...