Яценюк поручил за день восстановить жизнеобеспечение Краматорска и Славянска

5 июля, 20:49

В частности, речь идет о возобновлении работы территориальных органов Казначейства, Миндоходов, отделений фондов общеобязательного государственного социального страхования и управлений Пенсионного фонда Украины, филиалов и отделений АО "Ощадбанк"

Яценюк
bnk.ua
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил восстановить жизнеобеспечение Краматорска и Славянска, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"В связи с завершением боевой операции по освобождению Краматорска и Славянска от террористов премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю Донецкой облгосадминистрации Сергею Таруте, министрам, руководителям других центральных органов исполнительной власти и главам облгосадминистраций, прилегающих к Донецкой и Луганской областей, в однодневный срок восстановить жизнеобеспечение этих городов", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о возобновлении работы территориальных органов Казначейства, Миндоходов, отделений фондов общеобязательного государственного социального страхования и управлений Пенсионного фонда Украины, филиалов и отделений АО "Ощадбанк".

Кроме того, глава правительства поручил принять необходимые меры по восстановлению правоохранительных органов, органов юстиции, медицинских и санитарно-эпидемиологических учреждений, систем водоснабжения, связи, обеспечения продуктами питания, предметами первой необходимости, изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами, коммунально-бытовыми услугами, а также транспортного и информационного обеспечения.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил оказать неотложную гуманитарную помощь жителям Славянска и других населенных пунктов Донбасса, которые были освобождены от боевиков.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • viktor1966 6 июля, 13:26
    Поручил Таруте, который в Мариуполе греет задницу на Азовском море. Быстро сказки сказываются, посмотрим через месяц.
  • Света Петрова 5 июля, 23:39
    Солдаты ВСУ молодцы, ведут блрьбу за правое дело!
  • zannenko 5 июля, 23:37
    Ох какой добрый и заботливый, настоящий благодетель для освобожденного народа !
  • Роман Перумов 5 июля, 23:19
    Я вот не пойму, доблестные "освободители" даже за денежку не наскребли десяток жителей с цветами и овациями встречающими "парад победы"? Или как понимать, что нет информации про ликующие толпы местных жетелей, сотни освобожденных узников из казематов и стариков со скупой слезой на глазах, при виде мужественного нацгварда.
  • dros 5 июля, 23:15
    Зачем кролик врет?
  • vladimir-60 5 июля, 21:54
    За сутки восстановить? Да не вопрос. Вот только пусть Яценюк сам приедет и покажет на примере одной сберкассы как это делается.
  • pahar 5 июля, 21:53
    "Премьер-министр Арсений Яценюк поручил восстановить жизнеобеспечение Краматорска и Славянска" – очень правильно! И лучше для всего для обустройства этих, да и других городов Донбасса привлечь мирных активистов, все еще проживающих на Майдане в Киеве, они-то и там быстро наведут порядок.
  • Виктор Бо 5 июля, 21:46
    Нет! Верю в то что образцово-показательно пригонят фуры с едой, может даже генераторов ЕС подбросит! Но мне кажется что обставлено это будет крайне поскудно.. Как подачка нищему. Только кто их нищими сделал? .... Через месяц все забудут, да и вообще будет не до них. А яцик перечислил все что помнил про госслужбы-на том свою работу выполнил.
  • Donnys 5 июля, 21:37
    Киеву бы такое "восстановление жизнеобеспечения".
  • alina2014 5 июля, 21:30
    Смешно и грустно.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com