Зурабов: посольство РФ в Киеве направит ноту в МИД Украины с требованием освободить журналистов

7 июня, 21:06

От отметил, что нота посольства в МИД Украины подготовлена

Михаил Зурабов_посол РФ в Украине
тсн
Посол России в Киеве Михаил Зурабов заявил, что посольство России в Киеве направит ноту в МИД Украины по поводу журналистов телеканала "Звезда". Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия-24", сообщает "РБК-Украина".

Он также отметил, что посольство также сделает все возможное, чтобы оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев вскоре были освобождены.

"Посольство проинформировано об этой ситуации. Мы уже обратились в представительство ОБСЕ, проинформировали. Оно уже выступило с заявлением", - отметил он. "Сейчас подготовлена нота посольства в МИД Украины, я ее подпишу буквально в ближайшие полчаса", - сказал Зурабов.

"Я надеюсь, что сейчас постепенное формирование уже легитимных органов власти, которые будут нести полноту ответственности за все происходящее, в том числе и взаимодействовать с органами власти на юго-востоке Украины, позволит нам отпрофилактировать подобные случаи в будущем", - подчеркнул он.

Новости по теме: Журналисты телеканала "Звезда" пропали под Славянском

Как сообщалось ранее, министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился принять все законные меры, чтобы освободить журналистов телеканала "Звезда", задержанных в Украине. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com