"Бавария" - "Шахтер": Стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

11 марта, 23:24

Сайт bnk.ua провело онлайн-трансляцию поединка

шахтер - бавария
ФК Шахтер
"Бавария" - "Шахтер". Получив удаление в самом дебюте матча "Шахтер" не смог ничего поделать с феерической атакой "Баварии".

11 марта, 21:45
Мюнхен, "Альянс Арена"
Лига Чемпионов, 1/8 финала
"Бавария" - "Шахтер" 7-0
Гол: Мюллер, 4 (пен), 51, Боатенг, 34, Рибери, 49, Бадштубер, 64, Левандовски, 75, Гетце, 88

Первый матч 0:0

Составы команд:
Бавария: Нойер, Бадштубер (Данте, 67), Боатенг, Алаба, Рафинья, Швайнштайгер, Гётце, Мюллер, Рибери (Бернат, 59), Роббен (Роде, 19), Левандовски
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Коста (Нем, 78), Тейшейра, Тайсон (Кривцов, 9), Адриано

Конец матча

88 мин. А теперь еще и контратаку реализовывает Бавария. Боатенг промчался справа и отдал в штрафную на Гетце. Там Марио долго думал и решил пробить, что у него и получилося удачно.

83 мин. Роде отдавал в центр штрафной на Мюллера, откуда немец по воротам не попал.

75 мин. Пас от центральной линии нашел одинокого Левандовски, который практически уверенно реализовал выход один на один. Но мяч от рук Пятова закатился в сетку.

73 мин. Левандовски попытался сам ворваться в штрафную Шахтера, но у него с трудом все таки смогли достать мяч.

67 мин. Забил? Пошел отдыхать. Вместо Бадштубера выходит Данте.

64 мин. После подачи с правого фланга защитник Бадштубер головой просто вбил мяч в ворота

59 мин. А Рибери доиграть матч не может. Пояился Бернат.

55 мин. Адриано мог забивать после прострела Шевчука, но бразильцу немного не хватило точности

51 мин. А теперь Франк прорвался с штрафную и прострелил на Мюллера, который спокойно отправляет мяч в ворота.

49 мин. Рибери забивает третий. Через левый фланг ворвался в штрафную и сильно пробил низом.

47 мин. Без особоій прыти Бавария начинает тайм

Второй тайм и новая надежда

Конец первого тайма

43 мин. Сложно дончанам... Но они стараются цепляться за мяч на чужой половине. А это еще сложнее.

38 мин. Боатенг и Коста отметились предупреждениями. Один за эмоции, второй - за фол.

34 мин. Второй пошел... После суматохи в штрафной Шахтера Левандовски пробил в защитника. Но мяч отскочил к Боатенгу, который спокойно с метра вбил снаряд в сетку.

26 мин. Адриано подставился под Бадштубера. И тот теперь на карточке

24 мин. Штанга спасает Шахтер! Левандовски пробил головой в стойку после подачи Рафиньи.

19 мин. Не все так сладко у Баварии. Роббен травмировался и вместо него выходит Роде.

15 мин. Коста, ощущая взгляд скаутов Барсы, выдал отличнейший пас на ход Тейшейре, но того опередил защитник.

11 мин. Роббену дали пробить после паса низом от Рибери, но Арьен отправил мяч на трибуны.

9 мин. А вот и вмешательство от Луческу. Кривцов поменял Тайсона

4 мин. И Мюллер уверенно реализует удар...

3 мин. Ой! Кучер сбивает в своей штрафной Гетце! Удаление и пенальти!

Стартует поединок!

Добрый вечер, друзья. Сайт 112 начинает свою трансляцию

Донецкий "Шахтер" всегда стремился быть в когорте лучших клубов Европы. Но если с равными по классу командами "горняки" еще справлялись, то гранды давались дончанам крайне редко. Тем более из пятерки лучших Европы. Тем не менее результат первого матча оставляет шансы гостям сотворить сенсацию.

Главная надежда для "Шахтера" заключается в забитом голе. Понятно, что баварцы будут играть под давлением и с большим желанием, чем в первом матче. Но тогда "горняки" смогли создать нужную густоту в защите и не давать быстрым немцам пространства. Этот трюк нужно будет "кровь из носу" повторить в Мюнхене.

А вот что не нужно брать из львовского матча, так это беззубость атаки. Ясно, что игроки "Шахтера" больше думали про оборону, но в Мюнхене надо забить. И желательно, в самом начале матча. Если устроить стартовый натиск, это может выбить на некоторое время "Баварию". А если удастся забить - будет еще лучше.

В целом, "Бавария" - явный фаворит противостояния. Но четкое исполнение тренерской установки, полная самоотдача, уверенность в своих силах может помочь дончанам сотворить главную сенсацию и выбить одного из фаворитов турнира.

Прогноз 112: 3:1.

Источник: bnk.ua