Сборная Германии стала Чемпионом мира по футболу

14 июля, 00:37

Забив единственный гол во втором овертайме, немцы стали обладателями Кубка мира

апр
FIFA
В финале Чемпионата мира сборная Германии сумела единожды прорваться сквозь оборону Аргентины.

Немцы начали игру в своем стиле - много владения мячом и попытки "разрезать" оборону соперника. Но аргентинцы такого себе не позволяли и спокойно оборонялись, часто убегая в быстрые контратаки. В одном из таких выпадов, Месси нашел в штрафной Игуаина, который отправил мяч в ворота, но сделал это из оффсайда. На такой момент немцы ответили своим в конце тайма - после подачи углового Хеведес бил головой, но угодил им в штангу.

Второй тайм прошел более тихо. Хотя, на 47 минуте Месси выскочил фактически один на один, но пробил совсем рядом со штангой. После такого немцы завладели мячом, но взломать защиту соперника у них не получалось. Как и аргентинцев, которые продолжали вырываться в контратаки, которые также больше ничем особенным не запомнились.

В первом овертайме отличную возможность забить упустил Паласио, когда принял мяч на входе в штрафную, но неудачно перекинул Нойера. А во втором добавленном тайме Шюррле исполнил подачу с фланга на Гетце, Марио первым касанием мяч принял, а вторым отправил мимо Ромеро.

Германия - Аргентина, 1-0
Гол: Гетце, 113

Новости по теме: Чемпионат мира: Голландцы громят Бразилию в матче за третье место

Добавим, что днем ранее третье место Чемпионата мира завоевала сборная Голландии, которая разгромила хозяев турнира бразильцев.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • aerton 14 июля, 09:40
    я бы еще понял если бы сборная Украины играла. А так Германия и Аргентина выясняют отношения в далекой Бразилии. Очень актуально для нас !
  • Donnys 14 июля, 01:39
    У них гражданская война. Горе почти во всех семьях. Фашизм и нацизм процветает. Полный развал страны. А они про футбол...Кстати, видели как скакали победители? Покажите всем, редакторы канала. И напишите, что они при этом кричали "Кто не скачет тот москаль". Это достойно вашего канала.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com