Задержание журналистов на Востоке сопровождалось большим потоком дезинформации, - Шарий

6 августа, 22:54

Он выразил мнение, что Минобороны и однозначно Лысенко должен был знать о задержании

Анатолий Шарий
Фото из открытых источников
Задержание журналистов на Востоке сопровождалось большим потоком дезинформации. Об этом заявил журналист Анатолий Шарий в эфире телеканала "БНК Украина".

"То, что я увидел сегодня, я ожидал чего угодно, но такого от СМИ, такой дезинформации, по поводу ребят, Слава Богу, что они нашлись. А если бы их застрелили? Если бы их застрелили, наверное было бы проще. Потому, что тогда бы Роман не сказал бы ничего, Сергей Белоус тоже ничего бы не сказал. Сергей Бойко сказал достаточно витиевато, но тоже было понятно что произошло. Тогда б можно было просто списать на сепаратистов", - заявил он.

Он выразил мнение, что Минобороны и однозначно Лысенко должен был знать о задержании.

"Так милиция задержала или не милиция? Если батальон "Кривбасс", пусть это не национальная гвардия, это даже хуже. Получается министерство обороны и однозначно Лысенко должен был об этом знать", - заявил он.

Также, по его словам, 5 дней людей держат в "скотских" условиях.

Новости по теме: После похищения Гнатюку нужно сделать перерыв в работе, - мать журналиста

"Людей унижают, подвергают пыткам, как минимум психологическим, потом выбрасывают, устраивают им обстрел, да вы что? Как это? Империю зла построили или что это вообще? И после этого я читаю от некоторых псевдо-журналистов, которые сидят в Киеве, никогда не выезжали за пределы Киева, но они тем не менее, имеют моральное право, они так считают писать про АТО, про военные действия", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что Роман Гнатюк не уверен, что правильно назвал похитивший его батальон.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • JellyRunner 7 августа, 01:58
    Labaz Сегодня, 00:07 Где ополчение ок опал ось, туды и бомбы, вышли б в чисто поле, бомбили бы его)))
    В интернете уже есть полно видео, где ополченцы воюют вне города, в чём проблема? Между тем, когда показывают последствия артобстрелов или авиаударов по жилым кварталам, я ещё ни разу не видел среди жертв кого-нибудь в камуфляже. Отсюда вывод: укры бьют наугад или целенаправленно по мирным.
  • vv Galkina 7 августа, 01:06
    Rashanach2 Вчера, 23:35 Интересно, кто тут стоит у меня за спиной?
    ваше кровавое правительство
  • sanatorn 7 августа, 00:34
    Я не привык верить всему сказанному кем бы то ни было. И журналистам тоже. Я слушаю, сопоставляю факты, вспоминаю что-то похожее, вообще анализирую. Так вот этому Шарию я не доверяю. Я так же прекрасно понимаю, что на войне особо не церемонятся с пленными или задержанными. Свой маршрут передвижения журналист должен согласовывать с фронтовыми службами. Никто не может гарантировать на 100% даже себе, то что он сделает в следующий миг, как мысль родится. Всё зависит от обстоятельств. А на войне... Так, что ребят за державших журналистов не стоит винить оголтело как Шарий. Он просто покоится.
    Egnatenko 7 августа, 00:49
    Ну раз вы всё сопоставляете, то сопоставьте какую Украину, какое государство мы строим. Что это за скотское государство? Новая Украина калька Третий Рейх? Войну всё спишет, а в Третьем Рейхе война не заканчивается никогда.
    grek111 7 августа, 00:53
    Его уважать надо за то, что он показывает , что на Украине нет свободной прессы и СМИ. И еще он не лезет в политику - он профессиональный журналист, каких единицы на Украине.
  • rtr2420 6 августа, 23:51
    Rashanach2 Сегодня, 23:33 А что такого в его месте? Испугался, что его тоже за попу возьмут, как янычара? Другой причины я не вижу.
    а что ты ваше можешь видеть безголовый твоя скудоумие и зомбированность позволяет тебе только видеть то что тебе скажет твои укроп журнашлюхи и политики националисты обвиняющие во всем на свете других только не себя.Включи мозг наконец и пойми что тебя продали и предали как последнюю шавку и теперь ты пушечное мясо в этой кровопролитной и бессмысленной войне
    Rashanach2 6 августа, 23:57
    Так валите нафиг и никакой войны не будет. Мы воюем за свою территорию. А что тут делаете вы - рашисты?
    Labaz 7 августа, 00:05
    Там все мясо, остальные в чуть других регионах
  • Egnatenko 6 августа, 23:45
    Rashanach2 Сегодня, 23:33 А что такого в его месте? Испугался, что его тоже за попу возьмут, как янычара? Другой причины я не вижу.
    Имеющий глаза и не видит -- страна слепых. А "москалив на ножи", "комуняку на гиляку" мало причин? Крым сбежал, и Донбасс сбежит, все сбегут от "кули в лоб". Порошенковский бандеро-террор только начинается, мы ещё насмотримся на расстрелы голодных бунтов когда зима как всегда прийдёт неожиданно, а за комуналку заплатит зарплаты не хватит, даже не зарплаты, а пособия по безработице.
    Rashanach2 6 августа, 23:55
    Ты глупое существо или деньги отрабатываешь? Это ж ваши "освободители" уже раздолбали две области. А наши "фашисты" приходят и кормят, и поят, и восстанавливают всё после освободителей. Действительно - не видим ничего.
    olga popova 7 августа, 00:19
    Отчего же тогда украинская армия и пограничники табунами бегут к "раздолбателям двух областей"? И там их таки кормят (в отличае от армейской кухни - да знают ли военные вообще что это такое?) и таки поят и даже лагеря временного пребывания обустраивают?
    JellyRunner 7 августа, 01:51
    Знаешь, я этих "восстановителей" опасаюсь гораздо больше, чем "террористов". Нет, если ты действительно думаешь, что ополченцы долбят по своим же городам, то объясни мне пожалуйста, откуда у них самолёты? Только не надо мне сейчас заливать, что это самолёты из РФ, я более чем уверен, что за границей сейчас следят не только радары ПВО, но и американские спутники. А я позавчера слышал звук турбин самолёта, чётко и ясно, и два удара по ни в чём неповинному складу стройматериалов недалеко от моего дома.
  • LavrovAV.ru 6 августа, 23:44
    Ну очень бы хотелось от пана Шария, получить разъяснения его " загадочной фразы": " 5 дней держат в скотских условиях"?(с) Ну очень хотелось знать об этом?
    olga popova 7 августа, 00:25
    Если спрашиваете, значит не читали вот это https://bnk.ua/obshchestvo/propavshih-zhurnalistov-tri-dnya-derzhali-v-kamere-so-svyazannymi-rukami-i-zavyazannymi-glazami-gnatyuk-97856.html А если читали, то, наверное, трое суток с завязанными руками и глазами - это по-вашему нормальные условия? Ну, разве что для мазахистов.
  • rtr2420 6 августа, 23:12
    vv Galkina Сегодня, 23:08 а вы сами почитайте свои сми. Таже саур-могила - 5 раз на дню брали брали... хвастались. а в итоге: украинские силовики обвинили командира сводной батальонно-тактической группы 51-й бригады украинской армии Павла Процюка в невыполнении приказа по взятию высоты Саур-Могила на востоке от Донецка. Его ждёт трибунал. Бойцы 51-й бригады пытаются в СМИ отстоять честь своего командира
    майдаунам бесполезно что то доказывать у них за место мозга сало
    Rashanach2 6 августа, 23:19
    А у тебя вместо мозга - путинская методичка.
    Павел Клименко 6 августа, 23:28
    Вы до сих пор не поняли, что дело не в Путине?!!! Любой бы руководитель любой страны на его месте делал бы тоже самое.
    Rashanach2 6 августа, 23:33
    А что такого в его месте? Испугался, что его тоже за попу возьмут, как янычара? Другой причины я не вижу.
  • Iwan_L 6 августа, 22:59
    Если правительство попирает конституцию, то что да ей холопам.
  • rtr2420 6 августа, 22:59
    единственный журналист укропии не придавший свою профессию спасибо тебе А Шарий за правду!!!
    Rashanach2 6 августа, 23:03
    Ха, это озлоблённая шавка с двумя уголовными делами, прячущаяся за бугром от суда.
    Павел Клименко 6 августа, 23:11
    У него что не день то разоблаченный фейк.
    a.sobol 6 августа, 23:16
    Это Вы О Саакашвили?
    Rashanach2 6 августа, 23:20
    О тебе.
    Labaz 7 августа, 00:13
    Правду никто не любит, особенно укро смииии
  • Rashanach2 6 августа, 22:58
    Опять эта шавка шариков выскочил. Ну прямо 112 - любимый сайт у него. Больше ж нигде не публикуют. Интересно, он тоже аккредитацию "днр" получил?
    Дмитрий йцуке 6 августа, 23:02
    а почему шавка ? человек по сути и конструктивно ломает фейки с обеих сторон конфликта или вам нравится когда вам втерают ?
    Rashanach2 6 августа, 23:05
    Интересно, что он может ломать, сидя за бугром? Так виднее?
    vv Galkina 6 августа, 23:08
    а вы сами почитайте свои сми. Таже саур-могила - 5 раз на дню брали брали... хвастались. а в итоге: украинские силовики обвинили командира сводной батальонно-тактической группы 51-й бригады украинской армии Павла Процюка в невыполнении приказа по взятию высоты Саур-Могила на востоке от Донецка. Его ждёт трибунал. Бойцы 51-й бригады пытаются в СМИ отстоять честь своего командира
    vv Galkina 6 августа, 23:07
    да. им нравится, когда враг Россия - которая далеко, а не украина в лице сами понимаете кого - которые стоят за их спиной
    Rashanach2 6 августа, 23:35
    Интересно, кто тут стоит у меня за спиной?
    Labaz 7 августа, 00:15
    Очень интересно, чесс слово,
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com