Кандидат в президенты Саранов предлагает сократить количество налогов для предприятий до четырех

17 апреля, 18:38

"Нужно, в первую очередь, уменьшать налоги. Уменьшать и их количество и, в том числе, уменьшать и сами налоги по себе, как таковые", - предлагает кандидат в президенты

Саранов
bnk.ua
Кандидат в президенты Украины, киевский бизнесмен Владимир Саранов предлагает сократить количество налогов для предприятий до четырех. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Нужно, в первую очередь, уменьшать налоги. Уменьшать и их количество и, в том числе, уменьшать и сами налоги по себе, как таковые", - предлагает кандидат в президенты.

"Количество я предлагаю для предприятий, которые находятся на общем налогообложении - всего четыре налога. Это НДС, который на сегодня составляет 20%, я предлагаю этот НДС уменьшать до 10%. Тогда никакие компании не будут иметь особого желания уходить от оплаты этого НДС", - заявил Саранов.

Налог на прибыль он предложил уменьшить до 10% и сделать его регрессивным.

 "Чем больше у тебя прибыль, тем в процентном соотношении ты должен платить меньше, но в общем объеме денег ты будешь платить для государства больше. То есть от 10% до 5% должен быть налог на прибыль", - пояснил кандидат в президенты.

Единый социальный налог, который на сегодняшний день превышает более 37%, по некоторым компаниям более 38%, кандидат в президенты предлагает оставить постоянным – 10%. "В этом случае мы выведем все деньги, которые на сегодняшний день платятся в конвертах", - полагает он.

Четвертый налог - это налог с физлиц, так называемый подоходный налог. "Его нужно сделать также регрессивным. Начинать с 10% и до 5%, уменьшать", - выразил мнение Саранов.

Напомним, что кандидат в президенты, киевский бизнесмен, глава "Интерагроекспорт" Владимир Саранов обнародовал декларацию о доходах, согласно которой он задекларировал 14 тыс. 485 грн своих доходов в 2013 году, сумма доходов членов его семьи составила 125 тыс. 58 грн.

Новости по теме: Кандидат в президенты Саранов за два предыдущих года получил официальный доход в 26 млн грн

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com