Снизить градус напряжения на Востоке можно, приняв ряд взвешенных политических решений, - Юрий Бойко

29 апреля, 12:20

Он также подчеркнул, что нынешней украинской власти необходимо меньше рассчитывать на поддержку заграницы и начать решать проблемы внутри страны самостоятельно

И.о. вице-премьер-министра Юрий Бойко
Обозреватель
Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко считает, что сегодня необходимо защитить людей, которые выходят в восточных регионах отстаивать свои политические права, отделив их от незначительного количества террористов, которые пользуются протестными настроениями в обществе. Для урегулирования ситуации на Востоке нужно принять ряд политических решений, которые лишат террористов почвы для их сепаратистской деятельности.
 
"Я абсолютно уверен, что у нас нет массовых сепаратистских настроений. Нужно защитить 90% граждан, которые вышли на митинг за свои права, отделив их от террористов, которые пользуются этими людьми. Для того, чтобы не было почвы для террористов, нужно принять ряд политических решений. Первое, это выборность власти - люди больше доверяют тому, кого выберут на месте, чем тому, кого пришлют из Киева. Второе - это формирование бюджета снизу. И третий вопрос - это вопрос русского языка, который нужно решить раз и навсегда. Ведь два государственных языка и больше есть и в других странах Европы. После решения этих вопросов не будет почвы для сепаратизма, о котором сегодня так много говорят. Ведь на самом деле подавляющее большинство людей не собираются идти к России, а хотят жить в Украине", - сказал Юрий Бойко.

Он также подчеркнул, что нынешней украинской власти необходимо меньше рассчитывать на поддержку заграницы и начать решать проблемы внутри страны самостоятельно.

"Во время Женевской конференции нам дали понять: начинайте наконец сами решать свои проблемы. Когда был Майдан, ЕС тоже говорил: вы власть, у вас больше прав и больше рычагов, будьте добры, вступайте в диалог с народом, наводите порядок, решайте свои вопросы сами, вы ответственны за все, что происходит в стране. Поэтому рано или поздно нам придется это понять и внутри страны самим решать проблемы. Главное, чтобы люди разоружились и жизнь наконец-то вошла в нормальное русло", - сказал Бойко.
 
Напомним, 25 мая в Украине пройдут президентские выборы.
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com