В России уже не исключают, что могут признать выборы президента Украины

29 апреля, 13:43

"Зависит от того, что им будет предшествовать и как они пройдут", - сказал Рябков, отвечая на вопрос, признает ли Россия выборы в Украине 25 мая

МИД РФ
Фото из открытых источников
В МИД РФ не исключают, что Россия признает выборы президента Украины 25 мая. Об этом в онлайн-интервью на сайте издания "Газета.Ru" заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Зависит от того, что им будет предшествовать и как они пройдут", - сказал Рябков, отвечая на вопрос, признает ли Россия выборы в Украине 25 мая.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти и назначила внеочередные президентские выборы на 25 мая. Янукович объявлен в международный розыск, он скрывается на территории России.

15 апреля председатель комитета нижней палаты российского парламента по делам СНГ Леонид Слуцкий сообщил, что Госдума РФ не будет направлять своих наблюдателей на президентские выборы в Украину, поскольку Россия не признает их результаты.

Новости по теме: Левочкин: Выборы президента должны состояться при любой политической ситуации

17 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не признает руководство Украины и не может признать выборы президента Украины 25 мая, поскольку происходят нападения на кандидатов от юга и востока Украины.

Источник: Газета.ру
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vladimir-60 29 апреля, 14:55
    Ага, сначала отделят Восток, быстренько, как Крым, примут в состав РФ, а потом признают...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com