ЦИК подтвержает законность самовыдвижения Оробец на выборах мэра Киева, - документ

14 мая, 13:36 (3 фото)

Ответ был предоставлен на заявление кандидата в депутаты Киевского городского совета в многомандатном избирательном округе от команды Оробец Ольги Ковшовой

Леся Оробец опубликовала в своем Facebook официальный ответ Центральной избирательной комиссии на запрос по поводу законности самовыдвижения Оробец на выборы мэра Киева. В документе ЦИК заявляет, что кандидат имеет полно право самовыдвигаться, даже если ведет на выборах свою партию.

"Вот официальный ответ ЦИК за подписью заместителя председателя комиссии Андрея Магеры, которая удостоверяет, что объективных оснований для снятия меня с выборов нет", - заявила Оробец.

"... Таким образом, по смыслу указанных положений Закона лицо, выдвинутое кандидатом в депутаты городского совета в многомандатном избирательном округе, может одновременно быть выдвинуто кандидатом на должность городского председателя местной организацией лишь одной политической партии или путем самовыдвижения...", - сказано в документе.

Ответ был предоставлен на заявление кандидата в депутаты Киевского городского совета в многомандатном избирательном округе от команды Оробец Ольги Ковшовой, №16 в списке партии "Новая жизнь".

Новости по теме: В "Опоре" заявили, что ТИК необоснованно сняла Оробец с выборов

Напомним, сегодня ночью Оробец сняли с выборов из-за того, что на пошла на выборы самовыдвиженцем, при этом ведет в Киевсовет партию "Новая жизнь".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • nashakorobka@mail.ru 16 мая, 16:38
    Почему человеку для получения водительских прав нужны справки от нарколога, психиатра и т.д. А при избрании в Раду никакие справки не требуются. Имеем то , что имеем.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...