Власти Славянска перестали перечислять налоги в Киев, - "народный мэр" Пономарев

15 мая, 00:11

"Народный мэр" Славянска заявил, что Киев не получит в свой бюджет средства от Славянска, кроме перечислений в Пенсионный фонд

Пономарев
Фото из открытых источников
Власти Славянска перестали перечислять налоги в Киев, отчисления идут только в Пенсионный фонд, сообщил "народный мэр" города Вячеслав Пономарев на пресс-конференции в среду, передают "РИА Новости".

По его словам, в ходе переговоров с представителями банков была достигнута договоренность, что банки будут заниматься инкассацией выручки и перевозкой средств в Славянск по выделенным коридорам для пополнения банкоматов.

"Налоги в Киев уже не перечисляются, деньги перечисляются только в Пенсионный фонд", - сказал Пономарев.

Говоря о возможности переговоров с Киевом, Пономарев отметил, что диалог возможен только при условии вывода всех украинских войск и армейских частей с территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

"С Нацгвардией и "Правым сектором" ополчение разберется самостоятельно", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможных санкциях в отношении него, Пономорев отметил, что санкции его не пугают, так как Россия для него открыта, а в остальных странах, где он хотел побывать, уже был.

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске ополченцы формируют первый батальон "Армии освобождения Донбасса".

Новости по теме: ДНР: Вблизи Краматорска идет бой с применением вертолетов и тяжелой техники

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • runeer 16 мая, 23:48
    Юля воровка как и все кто у власти,парашенко тоже вор а турик,яценюк,тягнибок,парубий,пашинский убийцы! ВОТ ЧЕГО ДОБИЛСЯ МАЙДАУН! Лучше было жить при воре януковиче чем при убийцах
    Aleks_ Вчера, 20:15
    Да, согласен. Еще бандиты и иностранцы пришли к власти в Донецке и Луганске. Демократия не для люмпенов, пока не доросли, нужен батюшка царь. ДНР и ЛНР на истинном пути.
  • Kiana 15 мая, 07:46
    Ладно киевская власть им не нравится, но как может нравится такое...это что ж курить надо чтоб авторитетом стал такой человек?
  • Flyer S 15 мая, 01:19
    Чому з цими скотами церемоняться? Їх вже давно повинні були закопати. Україна виготовляє тепловізори, снайперки, ракети. Навіщо йти в рукопашну, коли тепер 21 вік? Катається джип Жириновського, а запустити в нього мирно лєтящу українську ракету не додумались.
  • Aleks_ 15 мая, 00:36
    Каждый народ достоен своего правителя.
  • said leo 15 мая, 00:32
    Тупой хмырь. Ничего умного и раньше не говорил. Его место в подвале СБУ!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...