Американский сенатор: США должны поступить с Россией так же, как в 2013 году с Ираном

15 мая, 07:14

Персональные санкции в отношении РФ неэффективны, заявляет сенатор-републиканец Марк Кирк

США флаг
Про США
Сенатор-республиканец Марк Кирк считает, что Соединенные Штаты должны поступить с Россией так же, как в 2013 году с Ираном. Кирк опубликовал статью, посвященную вопросу России в связи с ситуацией в Украине. Нынешние санкции против Москвы напрямую касаются лишь нескольких человек, что, по мнению сенатора, не мешает России нарушать международное право и нормы, наращивая военное присутствие в Крыму и совершая акции в восточной Украине, передает "Голос Америки".

"Для того, чтобы противостоять российской агрессии, Соединенные Штаты должны следовать той же модели, которую сенатор Роберт Менендес и я разработали в 2011 году для того, чтобы привести за стол переговоров Иран. С тех пор Конгресс одобрил несколько этапов санкций, которые лишили Иран поступлений от продажи нефти, хранившихся в иностранных банках, а также существенно сократили продажи нефти. К 2013 году иранская валюта обесценилась на 80%, а продажи нефти сократились наполовину", - пишет сенатор.

Кирк считает, что Россия, как и Иран, - "петрономика", зависящая от продаж энергоносителей. И настоящее давление Москва почувствует в том случае, если "под прицел" санкций попадут ее нефтяные доходы и соответствующие секторы экономики.

Напомним, накануне помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Россия зависит от доходов, получаемых из Европы за нефть и газ. Россия на 50% зависит от европейского рынка, в то время как Европа зависит от российского рынка лишь на 9%. 

Новости по теме: В Белом доме опровергли информацию о присутствии в Украине американских наемных солдат

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • nashakorobka@mail.ru 16 мая, 14:23
    Вообще-то после вывода войск из Афганистана Россия ни на кого не нападала.( Крым без стрельбы. И вина за эту потерю на Киевской власти). Чего не скажешь о "демократичных" Штатах- Афганистан, Ирак, Ливия, спасибо с Сирией Россия выручила, а то бы и туда встряли. И это только то , о чем много говорят, а сколько всяких "мелочей". Так что прежде, чем кого-то с "бешеным псом" сравнивать -немного современную историю почитать стоит. Ее еще переписать не успели.
    Станислав Поддубный Вчера, 13:21
    "Вообще-то после вывода войск из Афганистана Россия ни на кого не нападала." :))) 1990 -Карабах 1994 - Чечня 1999 - Чечня 2008 -Грузия
    Аркадий Кирный Вчера, 14:59
    Поддубный ты ДОЛБЕНЬ во всех вышеперечисленных случаях нападений не было!
    Станислав Поддубный Вчера, 15:13
    ебло закрой
    Станислав Поддубный Вчера, 15:15
    полудурок-аркаша, нападений не было- были кацапские-миротворцы-каратели-освободители !
  • Viktor59 15 мая, 15:51
    for-kir Сегодня, 08:00 Бешеные псы, это те кто сжигал беззащитных людей в Одессе живьем, а потом раненых добивали.....так именно гитлеровцы и делали....
    Сжигание людей еще не выяснили кто организовал а вот убивали(расстреливали) проукраинских митингующих с лагеря ваших "мирных"
  • v01011973l 15 мая, 08:23
    Николай Ульянов Сегодня, 07:46 Да, сегодняшняя Россия - это бешеный пёс, бросающийся на всех, кто слабее. Гитлер тоже шёл по пути оккупаций Австрии, Чехии под предлогом "защиты" немецкоязычного населения. Маньяка нужно остановить.
    Уточни на кого бросисилась Россия.
  • Николай Ульянов 15 мая, 07:46
    Да, сегодняшняя Россия - это бешеный пёс, бросающийся на всех, кто слабее. Гитлер тоже шёл по пути оккупаций Австрии, Чехии под предлогом "защиты" немецкоязычного населения. Маньяка нужно остановить.
    for-kir 15 мая, 08:00
    Бешеные псы, это те кто сжигал беззащитных людей в Одессе живьем, а потом раненых добивали.....так именно гитлеровцы и делали....
  • Romen 15 мая, 07:32
    Алексей Валерьяныч Сегодня, 07:18 Россия должна поступить с США так, как в 1945-м году с Германией.
    Вы хуже Гитлера стали.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...