"Севилья" выиграла Лигу Европы в серии послематчевых пенальти

15 мая, 00:51

Футболисты "Севильи" в финальном матче Лиги Европы в Турине обыграли португальскую "Бенфику" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2

Севилья
epa
Футболисты "Севильи" в финальном матче Лиги Европы в Турине обыграли португальскую "Бенфику" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью - 0:0.

Героем финала стал португальский вратарь "Севильи" Бету, парировавший два пенальти - от Оскара Кардосо и Родриго.

Таким образом, "Севилья" впервые в своей истории выиграла Лигу Европы. Ранее испанский клуб дважды побеждал в предшествующем турнире – Кубке УЕФА. Напомним, что "Севилью" возглавляет бывший главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери.

"Севилья" начала борьбу в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда. На этом этапе испанский клуб дважды обыграл черногорскую "Младост" - 3:0 и 6:1. В раунде плей-офф "Севилья" также уверенно прошла польский "Шленск" - 4:1 и 5:0. Выступая на групповой стадии, испанский клуб в квартете H оставил позади себя чешский "Слован", португальский "Эшторил" и немецкий "Фрайбург". На стадии 1/16 финала "Севилья" обыграла словенский "Марибор" (2:2 – в гостях и 2:1 – дома), затем она прошла земляков из "Бетиса" (0:2 – в гостях, 2:0 – дома и 4:3 – пен), португальский "Порту" (0:1 – в гостях и 4:1 - дома). В полуфинале "Севилья" одолела еще один испанский клуб – "Валенсию" (2:0 – дома и 1:3 – в гостях).

"Бенфика" оказалась в Лиге Европы благодаря третьему месту в группе С Лиги чемпионов. На стадии 1/16 финала Лиги Европы португальский клуб переиграл греческий ПАОК (1:0 и 3:0). Затем "Бенфика" поступательно прошла английский "Тоттенхэм" (3:1 и 2:2), голландский "Алкмар" (1:0 и 2:0), а также "Ювентус" (2:1 – дома и 0:0 – в гостях).

Новости по теме: Финал Кубка Украины по футболу пройдет в Полтаве, но со зрителями, - ФФУ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...