В Крыму объекты размещения туристов заполнены на 28-30%

14 мая, 18:31

Поток туристов снизился в 2-2,5 раза

пустой крым
РИА "Новости"
Поток туристов в Крым снизился в 2-2,5 раза, сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр. По его словам, объекты размещения туристов заполнены на 28-30%, передает "Интерфакс". Во время майских праздников был некоторый подъем, но он тоже был меньше, чем в прошлом году, сказал Котляр.

В свою очередь спикер госсовета Крыма Владимир Константинов назвал эти данные недостоверными. "Если сейчас 30% мест заполнено, то получается, год назад было больше 70%. Такого на самом деле не было, в мае туристов было меньше. Мы понимаем, что отдыхающих недостаточно, но эти цифры нужно уточнить", - сказал Константинов.

Новости по теме: Темиргалиев рассчитывает на туристический бум в Крыму этим летом

Ранее и. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что полуостров рассчитывает принять в этом году не менее 3 млн туристов даже в том случае, если железнодорожное сообщение с регионами России через территорию Украины не будет налажено. Власти Крыма рассчитывают компенсировать пассажиропоток с помощью Керченской паромной переправы, аэропорта "Симферополь" и других портов Крыма.

В 2013 году, по данным министерства туризма Крыма, в регионе отдохнули около 6 миллионов человек, но ряд экспертов называли эту цифру завышенной.

В то же время бывший министр курортов и туризма АРК Александр Лиев прогнозирует, что на фоне прошлогодних 6 млн отдыхающих в этом году Крым может принять порядка 700 тысяч. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Taurus 15 мая, 08:22
    У нас до сентября путёвок в Крым уже нет, всё раскуплено. Дикий отдых наверное будет меньше чем обычно, а санатории пустовать не будут. В России на черноморском побережье, сезон на курортах открывается 2-3 июня, яблоку негде упасть, думаю и в Крыму будет так же. Мне так отдых в мае больше нравится, народу немного, дышать легче. Но в этом году отпуск в июне, хотел в Крым, а уже опоздал. Все путёвки разобраны .
    Aos Nec 15 мая, 18:03
    Чет не верицо. А какже по хохлам пошмалять из калаша??? Или раскупили всё военные росии, которые там с марта отдыхают?
    Aleks_ Вчера, 00:13
    Езжай в Европу, Турцию, Тунис, не пожалеешь. В Крыму после Вас мусор убирать некому, "хохлы" ушли, а великой нации западло.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...