Оробец: Генплан развития Киева нужно утвердить на местном референдуме и сделать из него закон

Сегодня, 09:06

"Затем генплан нужно утвердить местным референдумом и сделать из него закон, чтобы каждый мэр не хотел это переиначить", - заявила Оробец

Оробец
bnk.ua
Генплан развития Киева нужно утвердить на местном референдуме и сделать из него закон. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявила депутат от фракции "Батькивщина", кандидат в мэры Киева  Леся Оробец.

"Отвечая на ваш вопрос о глобальном развитии (Киева), нам нужен утвержденный генплан. Для этого нужно нанять специалистов или украинских, или иностранных, чтобы дать им 9 месяцев работы и написать генплан развития столицы, то есть ту концепцию, как должна выглядеть столица. Очевидно, что Киев должен стать гаванью международных компаний, которые не в Москве, не в Варшаве, а именно в Киеве будут открывать свои штаб-офисы. Понятно, что нужно выносить административный центр", - отметила Оробец.

"Затем генплан нужно утвердить местным референдумом и сделать из него закон, чтобы каждый мэр не хотел это переиначить", - добавила она.

Кроме того, депутат отметила, что в Киеве очень много неотложных проблем.

По ее словам, людям хочется знать, что будет с "хрущевками", когда появятся лекарства в поликлинике, когда заасфальтируют дороги возле дома. "Первый год работы я буду заниматься только этим", - заявила она.

В ходе беседы Оробец также выразила мнение, что киевляне в последнее время очень изменились и ищут такого мэра, который "воевал бы за них".

Напомним, 28 апреля ЦИК зарегистрировала Оробец кандидатом в мэры Киева.

Новости по теме: Киев в ближайшие несколько лет может стать центром иммиграции для представителей российской интеллигенции, - Оробец

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • оксана манцевич Сегодня, 10:17
    Очень хотелось бы посоветовать нашим кандидатам в свои команды набирать специалистов разных направлений. Потому что - генеральные планы городов не пишутся, а разрабатываются. Для такого города, как Киев - 9 месяцев - уйдет только на сбор исходных данных. Если не брать во внимание то, что генеральный план городауже разработан, пройдена его экспертиза... и из городского бюджета на этот проект потрачен не один миллион грн. К тому же, хотелось бы обратить внимание на то, что - генеральный план должен корректироваться со временем ( не раньше 3-5 лет) согласно ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності". в связи с изменением градостроительной ситуации... Лучше бы обращали внимание на то, какие решения приняты этим проектом, какие отводы всех властьимущих в нем учтены...и как будет реализовываться генеральный план - без например детских садов и школ при таких обьемах строительства, как заложено в проекте
  • 20Liberty14@mail.ru Сегодня, 09:16
    А для киева написали отдельный закон о местном референдуме?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com