Пограничники Луганского погранотряда ожидают штурма: снайперы боевиков остаются на своих позициях, появляются "казаки"

3 июня, 10:04

Ночь у пограничников прошла относительно спокойно  

погранотряд
ГПС
Вечером, 2 июня, террористы постепенно начали покидать позиции вблизи Луганского пограничного отряда. Наблюдалось некоторое затишье, однако периодически осуществлялись выстрелы из снайперских позиций. Пограничники находились в ожидании ночного штурма и в готовности отразить атаки боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Определенное количество террористов осталось на своих позициях. Пограничники наблюдали их передислокации небольшими группами и изменение точек обстрела снайперами. Однако ночь прошла без применения оружия.

Утром, 3 июня, были замечены лица, которые вели наблюдение за расположением пограничного подразделения и действиями пограничников. Кроме того, снова начали появляться вооруженные лица и так называемые "казаки". Это может свидетельствовать о подготовке к новому штурму. Сейчас в Луганском отряде проводится работа по укреплению территории и огневых позиций.

В настоящее время можно констатировать 8 раненых военнослужащих. Со стороны нападавших окончательное количество раненых и убитых не известно, предварительно отмечалось о 8 и 5 соответственно.

Напомним, что вчера в Луганске пограничники с 04:00 около 17 часов только своими силами отражали атаки террористов. В рамках взаимодействия на помощь пограничникам направлялись истребители сил АТО, однако вести прицельный точечный огонь в городе они полноценно не смогли.

Новости по теме: В Луганске пограничники вместе с авиацией и спецназом отбили атаку боевиков, - Минобороны

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com