Во время взрыва возле Московского суда Харькова его сотрудники не пострадали

19 января, 21:14

Количество пострадавших в результате теракта, по последним данным, составляет 13 человек

взрыв в Харькове
Twitter IT sector Харьков
Во время взрыва возле Московского суда Харькова его сотрудники не пострадали. Об этом сообщает корреспондент "БНК Украина" с места событий.

"Всего 12 пострадавших (по последним данным, 13 пострадавших, - ред.), один человек из них в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть женщины, и тут же нам уточнили, что среди работников суда пострадавших нет. Взрыв прозвучал в 18:10, так говорят правоохранители, возле забора, уже за территорией Московского районного суда", - рассказывает корреспондент.

При этом Николай Никонов, адвокат обвиняемого Михаила Соколова, чье дело слушалось в Московском суде непосредственно перед взрывом, заявил, что во время теракта пострадали активисты, которые первыми покинули здание.

"На момент взрыва я находился еще в здании суда, поскольку колона людей, присутствующих в зале суда, растянулась от двери суда до ворот суда. Мы еще не успели выйти из здания суда. Когда прозвучал взрыв и я вышел из суда, я увидел, что на земле лежат не менее 6 человек пострадавших, сотрудники милиции, находившиеся рядом, оказывали им помощь. Из здания суда выходили люди, которые находились в здании, в зале суда, активисты, принимавшие участие в слушании дела, а также люди, пикетирующие здание суда до взрыва. Среди пострадавших есть дочь, одна из дочерей подсудимого Соколова, 18-19 летняя дочь", - сказал он.

Новости по теме: Количество пострадавших в результате взрыва в Харькове возросло до 13 человек, - Антон Геращенко

Напомним, что, по последним данным, в результате взрыва, произошедшего вечером 19 января, пострадали уже 13 человек. МВД квалифицирует случившееся как теракт.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...