Госветфитослужба Украины продлевает запрет на польское мясо из-за АЧС

28 июля, 10:58

Из-за заболевания африканской чумой польских свиней в Украину не будут ввозить польское мясо

Мясо
Фото из открытых источников
Украина продлевает запрет на ввоз польского мяса в связи с выявлением случаев заболевания африканской чумой свиней среди домашних свиней. Об этом сообщила пресс-служба государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

"В связи с выявлением случаев заболевания африканской чумой свиней среди домашних свиней на территории Подлясского воеводства Республики Польша продолжает действовать запрет на ввоз из вышеупомянутого воеводства в Украину восприимчивых к АЧС животных, продукции, сырья и репродуктивного материала из них", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Госветфитослужба временно запретила ввоз в Украину свиней из Литвы из-за АЧС

Также по данным Госветфитослужбы, запрещается ввоз свиней и продукции из них со всей территории Польши, за исключением тех, которые прошли проверку лабораторно на АЧС и получили отрицательный результат на выявление заболевания африканской чумой.

Напомним, Госветфитослужба обратилась в ветеринарную службу Польши с беспокойством по поводу продолжения выявления заболевания диких кабанов африканской чумой свиней в Подлясском воеводстве, предложила свою экспертную и медицинскую помощь.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com