МВФ одобрил предоставление кредита Украине в размере 17,5 млрд долларов США

11 марта, 18:54

Кредит предоставляется по программе EFF

МВФ
Фото из открытых источников

МВФ одобрил предоставление кредита Украине в размере 17,5 млрд долларов США, об этом сообщает пресс-служба МВФ. 

Кредит предоставляется по программе EFF.

"Я рада сообщить, что Исполнительный совет МВФ сегодня одобрил расширенное соглашение о расширенном финансировании (EFF) в размере 12,3 млрд единиц специальных прав заимствования, что около 17,5 млрд долларов или 15,5 млрд евро Украине, на основе комплексной программы экономических реформ при поддержке фонда, а также за счет дополнительных ресурсов со стороны международного сообщества", -заявила управляющие директор МВФ Кристин Лагард.

По заявлению Лагард, решение основано на результатах работы Украины и МВФ в рамках действующей ранее программы стэнд-бай. 

Новое соглашение направлено на поддержку экономической стабилизации и дальнейших политических реформ, направленных на восстановление устойчивого роста украинской экономики в среднесрочной перспективе и улучшение стандартов жизни для украинского народа.

Напомним, ранее Яценюк спрогнозировал на сегодня положительное решение от МВФ, а министр финансов Яресько заявила, что первый транш по новой программе от МВФ составит 5 млрд долл. Всего новая программа предусматривает выделение Украине 17,5 млрд долл. Отметим, что по словам главы МВФ Кристин Лагард, общий пакет финансовой помощи Украине составляет около 40 млрд долл. на четыре года.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...