Объем безналичных операций в инвалюте на межбанке за июль увеличился на 19,7%, - НБУ

11 августа, 12:38

Значительно возросло и количество операций с наличностью – 1 млрд 142,4 млн долл

НБУ здание
Фото из открытых источников
Объем безналичных операций с иностранной валютой на межбанковском валютном рынке Украины в июле составил 16 млрд 564,7 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

В ежемесячном отчете "Основные тенденции валютного рынка Украины за июль 2014" НБУ отмечает увеличение объема безналичных операций с инвалютой на 19,74% по сравнению с предыдущим месяцем. Напомним, в июне текущего года объем безналичных расчетов составил 13 млрд 833,5 млн долларов.

Значительно возросло и количество операций с наличностью – 1 млрд 142,4 млн долл., тогда как в июне эта сумма составляла всего 773 млн, что на 67,6% меньше.

Новости по теме: Украинцы в июле купили валюты больше, чем продали, на 200 млн долл., - НБУ

Ранее сообщалось, что украинцы резко сократили операции с платежными картами, впервые за пять лет отдав предпочтение наличному расчету.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com