Прокуратура требует вернуть резиденции экс-президента в Сухолучье в собственность государства

21 марта, 15:07

Рыночная стоимость земель составляет более 5 млн грн

прокуратура
Фото из открытых источников
Прокуратура требует вернуть резиденции экс-президента "Акация" и "Остров"в Сухолучье в собственность государства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура Киевской области предъявила в суд иск с требованием отменить все незаконные решения органов власти и потребовать 13 га леса из незаконного владения в пользу государства. Как сообщают в прокуратуре, в результате проверки установлено, что в 2007 году Киевская ОГА изъяла землю в Днепровско-Тетеривского гослесоохотхозяйства на территории Сухолучского сельского совета в Вышгородском районе. Эти земли передали в собственность 14 жителям разных областей Украины, которые на протяжении нескольких дней отстранили участки обществу "Дом Лесника". В 2009 году целевое назначение земель незаконно было изменено для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса.

"Удаление лесных земель проведено с нарушением требований Земельного кодекса Украины, ведь проведено не уполномоченным органом, а также при этом нарушен порядок изменения целевого назначения земель", - говорится в сообщении

Рыночная стоимость земель составляет более 5 млн грн.

Новости по теме: В столичном офисе "Нафтогаза" милиция проводит следственные действия

Напомним, 23 февраля Верховная Рада Украины вернула резиденцию экс-президента Виктора Януковича "Межигорье" в госсобственность.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com