Крым может стать российской Силиконовой долиной, - Шохин

21 марта, 14:47

По его словам, в регионах, имеющих комфортные условия для жизни и отдыха, можно успешно создавать благоприятную среду для развития высоких технологий

Крым - Россия
bnk.ua
Крым может стать хорошей площадкой для развития в России инновационного бизнеса и IT-технологий, считает глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Об этом сообщают "РИА Новости"

По его словам, мировая практика показывает, что в регионах, имеющих комфортные условия для жизни и отдыха, можно успешно создавать благоприятную среду для развития высоких технологий. Примерами таких регионов являются американский штат Калифорния с его Силиконовой долиной и Лазурный берег во Франции.

"Я думаю, что на примере Крыма это можно сделать", — сказал Шохин.

Он также добавил, что сейчас рассматриваются варианты создания на полуострове особых экономических зон всех видов, чтобы в сжатые сроки сделать этот регион самодостаточным с точки зрения бюджетной обеспеченности.

Новости по теме: На выходных в Харькове пройдет митинг за федерализацию

Напомним, в результате нелегитимного референдума 16 марта Крым присоединился к России на правах субъекта федерации. При этом самопровозглашенная Республика Крым национализировала все имущество Украины, находящееся на территории полуострова. В ответ на это министр юстиции Украины Павел Петренко предупредил о возмещении убытков от национализации имущества Крыма за счет имущества РФ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • hamster1979 21 марта, 16:23
    я только за - и сделать то только нужно льготное налогооблажение - там где тепло ИТ бизнес будет процветать)) - я сам работаю удаленно - может когда нибуть откроем там офис если не будет заоблачных цен на жилье.
  • Tanya Nana 21 марта, 16:07
    В Абхазии еще лучше климат, чем в Крыму. Почему там такое не развивают )
  • Артем Басенко 21 марта, 15:59
    Все зависит от правительства. Если очень захотеть, можно в космос полететь.
  • Женя Безотосный 21 марта, 15:34
    ol300 Сегодня, 14:59 а на примере абхазии уже сделали....
    Че ты нас Абхазией пугаешь???? Проедь по сёлам посмотри! Все колхозы разрушены! Тракторные бригады заброшены, Поля гуляют, и они нас Абхазией пугают????
  • Евгений Клинтух 21 марта, 15:34
    UkrPat Сегодня, 15:08 На ТВ сейчас модно показывать Абхазские руины и мантрить, что с Крымом будет тоже самое. Сравнение Крыма и Абхазии некорректно. Абхазии в свое время было предложено войти в состав России, но они отказались. С Крымом ситуация иная. Шохин прав. именно (и только) в такие места готовы ехать умные и независимые люди. Другое дело, что у российских влатей уже была одна долина, Сколково. Что из этого вышло все знают.
    Так в том то и дело Патриот, что нихрена не знаешь, Сколково работает и развивается, не сразу, нужно время, это только у сказочников с майдана, сразу и ЕС, и бабла привалило, и процветающая Украина
    UkrPat 21 марта, 16:00
    Я работаю в ИТ бизнесе но пока ничего из Сколково не заметил. Мне кажется, что 7 лет достаточно, чтобы от туда было слышно хотя бы про одну достойную компанию. Однако, пока тишина. Время от времени, только коррупционные скандалы. Может, конечно, я ошибаюсь? Но тогда названия в студию!
    Ирина Лукашук 21 марта, 17:14
    А почему семь? Указ его создании по моему в 2009 году был подписан, а оформление инфраструры в последующие годы началось. Проблем с ним много, а слышала из этого центра о Displair который благополучно закрылся в прошлом году и RealSpeaker.
  • bender 21 марта, 15:24
    второе сколково?
  • Dra4unuya 21 марта, 15:13
    ага, там будет огромная силиконовая русская военная база, без туристов, без промышленности... неужели можно быть такими наивными и верить обещаниям оккупантов? Крым не перешел в РФ на законных основаниях и русские не настолько глупы, чтобы этого не понимать, поэтому местным жителям можно надеяться только на то, что будут приемлемые условия для жизни и не более, да и это вряд-ли сделают, слишком много вложений. А обещаний можно дать сколько угодно, и совершенно бесплатно.
    Severyanin 21 марта, 15:16
    Уж этого-то добра у политиков постсоветского пространства просто завались :)
  • Severyanin 21 марта, 15:11
    Этого никогда не случится, пока Крым у Путина, потому как вкладывать трилионы долларов в спорную територию только для того, чтобы пустить пыль в глаза, никто точно не будет. Гораздо перспективней в економическом плане для России это зделать в Сочи.
    tungus 21 марта, 15:25
    Из Сочи уже сделали то что хотели-курорт мирового класса. Крым же более многогранен, там возможны и другие решения, в том числе и те, о которых говорит Шохин. Но то, что денег на Крым жалеть не будут-точно. Даже просто из имиджевых соображений.
  • Andrey Beregovenko 21 марта, 15:03
    хахаха... Ой не могу. Быдло обещать умеет - это 100%. Я хочу посмотреть на эту "опустошеную или долину для олигархов")))
  • ol300 21 марта, 14:59
    а на примере абхазии уже сделали....
    UkrPat 21 марта, 15:08
    На ТВ сейчас модно показывать Абхазские руины и мантрить, что с Крымом будет тоже самое. Сравнение Крыма и Абхазии некорректно. Абхазии в свое время было предложено войти в состав России, но они отказались. С Крымом ситуация иная. Шохин прав. именно (и только) в такие места готовы ехать умные и независимые люди. Другое дело, что у российских влатей уже была одна долина, Сколково. Что из этого вышло все знают.
    Severyanin 21 марта, 15:13
    Абхазии предложили и она отказалась, потому как Путину было пох. Крым Путину был нужен, поэтому никого не спрашивали, а просто присоединили с помощью военной силы.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com