Россельхознадзор предложил запретить ввоз кондитерских изделий из Украины

28 июля, 15:11

Это связано с запретом на ввоз молочных продуктов, которые применяются при производстве сладостей

Конфеты
Фото из открытых источников
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что вслед за молоком и молочной продукцией из Украины следует запретить и ввоз кондитерских изделий, при производстве которых используются сухое и сгущенное молоко и сливки, пишет "Интерфакс". 

"Если мы запретили ввоз сухого молока, сыворотки и другой опасной молочной продукции, то непонятно, почему мы продолжаем импортировать конфеты и другие кондитерские изделия, при производстве которых эта продукция используется", - заявил Данкверт.

По его словам, система поставок продукции из-за рубежа должна предусматривать такой порядок: все сырье, которое используется при изготовлении продукции, ввозящейся из стран-поставщиков, должно проверяться по принципу "от поля до прилавка".

"Это сырье должно поступать только с аттестованных на экспорт в Россию предприятий, а поскольку в настоящее время в Украине нет таких предприятий, то не может быть и кондитерских изделий, при производстве которых используется небезопасное молоко", - заявил Данкверт.

Новости по теме: Россельхознадзор приостановил оформление почти 40 т украинской мороженной говядины

Как сообщалось, Россия с 28 июля запретила поставки молока и молочной продукции из Украины. Этот запрет распространяется на сыры, а также на так называемую молокосодержащую продукцию.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com