Россия сократит финансирование Крыма в следующем году почти в 4 раза

23 сентября, 22:09

Реальные расходы могут быть еще меньше, отмечают в правительстве

крым
Forbes
Россия выделит на финансирование Крыма в следующем году только 100 млрд вместо 373 млрд руб. Об этом заявило Министерство РФ по делам Крыма, сообщает "РБК". Также данные подтвердили в Министерстве финансов РФ.

"Власти обсуждали два варианта выделения денег на развитие Крыма – напрямую из бюджета или через Инвестиционный фонд России. В итоге от последнего варианта решено было отказаться. Поэтому в 2015 году полуостров получит от федерального центра около 100 млрд руб., а не 373 млрд, как указано в проекте федерального бюджета", - сказано в сообщении.

В проекте бюджета, опубликованном на сайте Единого портала подготовки нормативных актов, вся сумма значится в разделе 2015 года, но теперь деньги планируется выделять по годам, сообщили в пресс-службе Минфина: на 2016 год расходы составят 134,6 млрд, еще 138,4 млрд выделят в 2017 году.

Новости по теме: В Крыму в 2015 г. начнут создавать игорную зону, - Аксенов


При этом реально потратить в следующем году на Крым могут даже меньше 100 млрд рублей.

"Вице-премьер говорил на правительстве, что суммы, указанные в ФЦП, носят предельный характер, были еще поручения уточнять их обоснованность", - заявил помощник вице-премьера Дмитрия Козака, отвечающего за Крым.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...