Украинская газотранспортная система почти в 8 раз надежнее, чем российская, - "Нафтогаз"

18 июня, 22:24

Сообщается, что за последние 10 лет на украинских магистральных газопроводах произошло 5 крупных аварий

Нафтогаз Украины
Фото с открытых источников
Сравнительной анализ аварийности на магистральных газопроводах Украины и России свидетельствует о том, что количество крупных аварий на 1 тыс. км магистралей на территории Российской Федерации в 7,77 раз больше, чем в Украине. Таким образом, украинская ГТС является гораздо надежнее российской. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"Такой вывод следует из исследования, сделанного экспертам ОАО "Укртрансгаз" на основе собственных данных и информации, опубликованной ОАО "Газпром". В расчет брались только аварии, которые привели к разгерметизации и приостановке транспортировки. Подсчитывалось количество нештатных ситуаций в обеих странах на тысячу километров магистралей в течение 1996-2014 годов", - сказано в сообщении.

Сообщается, что за последние 10 лет на украинских магистральных газопроводах произошло 5 крупных аварий по сравнению с около 200 авариями на магистральных газопроводах ОАО "Газпром". Суммарная длина украинских магистральных газопроводов составляет 35,71 тыс. км, российских - 168,9 тыс. км.

Предыдущая авария такой категории на украинском газопроводе произошла в 2007 году на участке, который принадлежит к Гайсинскому линейно-производственному управлению.
По мнению специалистов ОАО "Укртрансгаз", по сравнению выше надежность украинских газопроводов обусловлена постоянной работой компании над совершенствованием систем безопасности газотранспортной системы с применением лучшего мирового опыта.

ГТС аварии
Нафтогаз

Новости по теме: О судебных перспективах "Нафтогаза" и "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже, - интервью юриста Владислава Власюка

Напомним, последняя авария произошла на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород. Взрыв на газопроводе, возможно, был терактом.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Виктор Сергиенко 19 июня, 11:19
    Тымчук: В киеве боевиками с донбасса в заложники взята вся верховная рада. 10.46.
  • crimeanman 19 июня, 00:02
    СКОРО УЖЕ БУДЕТ НЕ УКРАИНСКАЯ)))Киев готов отдать до 49% акций оператора газотранспортной системы страны инвесторам из ЕС и США Законопроект, внесённый на рассмотрение парламента Украины, предусматривает создание правительством оператора газотранспортной системы страны, в котором до 49% смогут получить инвесторы из ЕС и США, сообщает агентство РИА Новости. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37113#ixzz351gERzGf
  • Алексей Валерьяныч 18 июня, 23:55
    Ога. Украинская ГТС надёжнее российской в 800раз. И не важно, что строили их одни и те же люди, по одним и тем же технологиям в одно и то же время. Неважно, что Газпром вкладывает немалый кэш в профилактику и капиталку, а Нафтогаз клянчит денег от америкосов на ремонт. Наша надёжнее, и всё. А ещё от протоукров произошел весь мир. И даже эти убогие индоевропейцы, которые не хотят нас брать в ЕС, глядя как мы скачем на майдане.
  • crimeanman 18 июня, 23:15
    САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ...)))
  • Алексей Терентьев 18 июня, 22:59
    Если учесть протяженность всех магистралей может оказаться что все наоборот. А вообще это писькомерство... ((( к сожалению автор еще не повзрослел.
  • StasF 18 июня, 22:35
    чё только в 8?? врет путинский запроданец - в 800!
  • Esses 18 июня, 22:26
    Ну конечно!!! Если не платить за газ:)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com