"Путем тесного сотрудничества с нашими партнерами, направленного на повышение прозрачности, мы сможем помочь Украине раскрыть ее потенциал для экономического роста на широкой общественной базе, пользу от которого получат много будущих поколений", - сказал Шах, выступая в среду в Киевском национальном экономическом университете.
Напомним, руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) доктор Раджив Шах находится с рабочим визитом в Киеве. Запланировано, что Шах встретится с президентом Петром Порошенко.
Напомним накануне Еврокомиссия от имени Евросоюза выделила Украине первый кредитный транш из новой программы макрофинансовой помощи MFA II, размер транша составляет 500 млн евро. В тот же день посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что украинские власти неэффективно потратили десятки миллионов евро, которые ЕС ранее предоставил для укрепления государственной границы. По его словам, в связи с этим Украине нужно разобраться с коррупцией и внедрить прозрачность в процесс.