В НБУ для поддержки платежного баланса поступили 1,2 млрд долл. из транша МВФ, - Минфин

16 мая, 13:04

Остальные средства первого транша кредита МВФ в сумме около 2 млрд долл. направляются на финансирование государственного бюджета

НБУ обязал резидентов Украины продавать 50% валютной выручки еще полгода
Фото из открытых источников
В Национальный банк Украины для поддержки платежного баланса государства поступили 1,2 млрд долл. из первого транша МВФ. Об этом сообщает "РБК–Украина" со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.

"Вторая часть первого транша кредита МВФ в размере 1,2 млрд долл. поступила в Национальный банк Украины для поддержки платежного баланса государства", - заявили в Минфине.

При этом в министерстве напомнили, что остальные средства первого транша кредита МВФ в сумме около 2 млрд долл. направляются на финансирование государственного бюджета.

Новости по теме: МВФ зафиксировал нулевой рост ВВП в Украине за последние 20 лет

Напомним, 30 апреля Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине двухлетнего кредита по программе "стенд-бай" в размере SDR 10,976 млрд (около 17,01 млрд долларов США) для поддержки программы восстановления макроэкономической стабильности страны и усиление механизмов экономического развития, направленных на обеспечение устойчивого экономического роста.

7 мая Украина получила первый транш в сумме 3,2 млрд долл. Это способствовало росту золотовалютных резервов страны с начала мая от 14,23 млрд долл. до 17,30 млрд долл.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com