В июне в Украину прибудет миссия МВФ, - Шлапак

12 мая, 15:49

На обсуждение будет выставлен прогноз снижения реального ВВП

Шлапак
Украинское фото
Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину в июне. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак, передает пресс-служба Минфина.

"Оценочная миссия МВФ приедет к нам в июне. Именно тогда мы обсудим вопросы исполнения бюджета и оценки ВВП", - отметил Шлапак.

Он также сообщил, что в МВФ прогнозируют снижение реального ВВП в Украине на 5% в 2014 году. Министр также отметил, что не согласен с подобным прогнозом. По словам Шлапака, этот вопрос будет обсуждаться на июньских переговорах. При этом он добавил, что вопрос пересмотра параметров госбюджета пока не стоит.

Новости по теме: Шлапак считает обоснованным курс 11 грн/доллар

Напомним, 30 апреля совет директоров МВФ одобрил программу помощи для Украины, которая предусматривает выделение Украине кредита на сумму в 17,01 млрд долл. в ближайшие два года. Одобрение программы stand-by также открыло доступ к дополнительным международным финансовым ресурсам и помогло восстановить доверие частных инвесторов. В частности в 2014 году правительство Украины и Национальный банк Украины могут получить до 13,7 млрд долларов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com