В Украине в марте стали в два раза меньше брать авто в кредит, - банкиры

9 апреля, 09:15

Причины падения этого рынка — снижение покупательной способности потенциальных заемщиков и, как следствие, уменьшение продаж автомобилей

автомобиль в кредит
Фото из открытых источников
В Украине количество проданных в кредит автомобилей в марте уменьшилось в два раза по сравнению с февралем — до 1375 штук, пишет "Капитал" со ссылкой на данные компании Porsche Finance.

В январе и феврале текущего года суммарный результат пятнадцати основных кредиторов страны — свыше 2,5 тыс. машин ежемесячно. За год (с марта 2013 г.) объемы автокредитования сократились на 60 %.

Причины падения этого рынка — снижение покупательной способности потенциальных заемщиков и, как следствие, уменьшение продаж автомобилей. В марте продажи сократились на 35 % — до 9430 автомобилей.

"Клиенты, планировавшие приобрести машину в кредит в феврале-марте этого года, усомнились в целесообразности покупки", — сказал директор департамента розничного бизнеса Правэкс-Банка Семен Бабаев.

Новости по теме: "Укравтопром": Продажи автомобилей в Украине в марте упали в 7 раз по сравнению с показателями 2013 года

Среди крупнейших банков в марте не выдали ни одного автокредита такие финучреждения, как ПУМБ, Альфа-Банк (Украина), УкрСиббанк и др. В Universal Bank в марте прокредитовали покупки лишь 14 автомобилей, в Укргазбанке заключили всего 20 новых кредитных договоров, в ВТБ Банке и Идея Банке — лишь по 24 в каждом. Большинство финучреждений приостановили работу с автосалонами. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com