Боевики "ЛНР" взяли в плен журналистов "Громадського ТБ"

1 июля, 05:53 (1 фото)

По неподтвержденным данным, журналисты были незаконно задержаны в Луганской области во время выполнения профессиональных обязанностей

Анастасия Станко
Фото из открытых источников
Журналистку Анастасию Станко и оператора взяли в плен представителями самопровозглашенной "ЛНР", сообщает "Громадське ТБ".

"30 июня вечером журналистка Громадського телевидения Настя Станко и оператор были взяты в плен представителями "Луганской народной республики". Официальных заявлений со стороны представителей "ЛНР" по поводу этого инцидента до сих пор не звучало", - говорится в сообщении.

По неподтвержденным данным, журналисты были незаконно задержаны в Луганской области во время выполнения профессиональных обязанностей. Также сообщается, что сейчас сотрудники "Громадського ТБ" находятся в Луганске в подвале одного из зданий в центре города.

"Коллектив Громадського телевидения очень обеспокоен захватом журналистов и призывает тех, кто удерживает Настю Станко, предоставить информацию об этой ситуации, о состоянии их здоровья, и условиях, при которых журналисты будут отпущены на свободу", - обратились сотрудники канала.

Новости по теме: Силы АТО на Донбассе перешли в наступление, - источник

Напомним, в МИД РФ уверены в "жестоком преследовании" российских журналистов в Украине.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com