Боевики заявили о "безусловном выполнении" соглашения о прекращении огня с 15 февраля

Вчера, 19:50

В Минске более 16 часов проходили переговоры лидеров стран "нормандской четверки"

боевики обстрелы
Фото из открытых источников
В самопровозглашенной "ДНР" заявляют о "безусловном выполнении" достигнутого в Минске соглашения о прекращении огня с 15 февраля. Об этом заявил представитель так называемого "министерства обороны" "ДНР" Эдуард Басурин, сообщает "ТАСС".

"Важно, чтобы свои обязательства выполнил Киев", - заявил он и добавил:

"Можно, конечно, не признавать военное поражение, но нельзя, повторю, приносить в жертву ни в чем не повинных людей, находящихся сейчас в отчаянном положении".

Новости по теме: Путин "надавил" на сепаратистов, чтобы те согласились на прекращение огня, - Меркель

Напомним, сегодня ранее в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции на встрече, которая длилась более 16 часов, договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Кроме того, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое вооружение. Кроме того, сообщалось, что удалось договориться об обеспечении освобождения "всех заложников и незаконно удерживаемых лиц" на основе принципа "всех на всех". В целом, по итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей, а лидеры государств разработали декларацию о поддержании данных мер. 

Источник: ИТАР-ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...