Донецкий облсовет потребовал от властей отказаться от всяких силовых действий в отношении Донбасса

24 апреля, 15:43

"Также мы требуем от власти - немедленно отказаться от всяких силовых действий в отношении Донбасса, отвести вооруженные силы Украины в места постоянной дислокации, запретить отправку на территорию Донецкой области любых незаконных вооруженных формирований", - заявили депутаты

Донецкая ОГА
Остров
Депутаты Донецкого облсовета выразили свое "крайнее возмущение" нежеланием центральной власти в Киеве согласиться с "законными требованиями" жителей Донбасса. Об этом говорится в обращении депутатов, опубликованном на официальном сайте.

"Депутаты Донецкого областного совета выражает свое крайнее возмущение нежеланием центральной власти в Киеве согласиться с законными требованиями жителей Донбасса", - говорится в обращении.

"Также мы требуем от власти - немедленно отказаться от всяких силовых действий в отношении Донбасса, отвести вооруженные силы Украины в места постоянной дислокации, запретить отправку на территорию Донецкой области любых незаконных вооруженных формирований", - заявили депутаты.

Депутаты указали, что провальная внутренняя политика власти сопровождается катастрофой и в экономике. "Обвал национальной валюты, рост цен и тарифов,  замораживание роста зарплат, пенсий, уменьшение размеров социальных выплат — это путь "новой власти" к гарантированному обнищанию миллионов граждан нашей страны", - указывают депутаты.

Также они заявили о поддержке  действий народных депутатов Партии регионов и Коммунистической партии в парламенте, "которые отстаивают интересы востока Украины,  отстаивают право избирателей жить достойно, по собственному выбору, а не по указке из Киева".

Также депутаты поддержали  решения  Чрезвычайного съезда депутатов всех уровней от Донецкой области, который, объединив требования донетчан,  призвал центральную власть  немедленно перейти к действиям, направленным на деэскалацию конфликта на Востоке Украины.

Также в облсовете поддержали решение "о немедленном и безоговорочном принятии законодательного решения об амнистии граждан, принявших участие в протестных акциях на Юго-Востоке страны".

"Мы выступаем за глубокую децентрализация власти - расширение полномочий областных, районных и сельских советов, прямые всенародные выборы председателей областных и районных советов;  формирование исполкомов областных и районных советов;  роспуск областных и районных государственных администраций. Мы выступаем за бюджетную автономию регионов, как стимула для развития и проведения эффективной  экономической  политики на местах и за справедливое перераспределение  налогов между регионами и центром. Мы за предоставление русскому языку статуса второго государственного. Мы за право регионов на самостоятельную гуманитарную политику", - говорится в обращении.

Также депутаты высказались за скорейшее принятие закона "О местных референдумах". "Все жизненно важные вопросы области, городов, районов, сел и поселков должны решаться через народное волеизъявление", - считают депутаты.

"Имплементацию наших требований  мы видим через немедленное внесение изменений в Конституцию Украины и законы Украины путем референдума и голосования в парламенте", - уточнили депутаты.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в ходе антитеррористической операции в Славянске силами подразделений Министерства внутренних дел были разблокированы 3 блокпоста. Во время боевого столкновения было уничтожено до пяти представителей местного ополчения.

Также сообщалось, что жители Славянска вышли на защиту блокпостов от украинских военных.

Новости по теме: Депутаты Донецкого облсовета досрочно прекратили полномочия председателя совета Шишацкого

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vladimir-60 24 апреля, 19:52
    Власти Донецка против АТО? Они хотят чтобы всякое быдло могло безнаказанно захватывать в/ч, оружие, разоружать военных? Хрен вам а не мой голос!
  • Казимир Билевич 24 апреля, 17:04
    Граждане русские депутаты. Или вы сначала едите в Славянск и разруливаете путлеровское противостояние, или сразу топайте в РАШУ. Вы не УКРАИНЦЫ, извиняюсь, даже не украинские граждане. Уверен у каждого в кармане паспорт РАШИ подписан лично ЖИРИКОМ.
    Alex Cris 24 апреля, 17:13
    + , а то сидят там в домике с ахраной ,а рабочий народ боится на роботу ити (((
  • Alex Cris 24 апреля, 16:51
    Они там такие умные , пускай в славянск приедут и посмотрят какой тут безпредел творится , я за то что б убрали этих захватчиков , а то мов нормально тут стреляют , а я должен смирится с етим , и идя по городу смотреть по сторонам не застрелит ли кто небуть ((( Больше читайте здесь: https://bnk.ua/glavnye-novosti/doneckiy-oblsovet-potreboval-ot-vlastey-otkazatsya-ot-vsyakih-silovyh-deystviy-v-otnoshenii-donbassa-53601.html
  • Irmylika 24 апреля, 16:36
    samigul316@gmail.com Сегодня, 16:28 может всё таки Россия введёт миротворцев и они уже прознали об этом?
    о, если б...
  • Irmylika 24 апреля, 16:20
    ..неужели проснулись? или гнева людей испугались...
  • Юрий Подоляка 24 апреля, 16:00
    Че это было?. Онич то против Хунты. Или может план такой?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com