Кабмин назначил Гройсмана временно исполняющим обязанности премьер-министра

25 июля, 09:31

Согласно закону, за отставку премьера Рада все же должна проголосовать, высказав вотум недоверия. По Яценюку парламент никаких решений не принимал

гройсман
bnk.ua
Кабмин временно возложил обязанности премьера на Владимира Гройсмана. Об этом идет речь в распоряжении правительства №658-р.

"В связи с заявлением премьер-министра Украины Яценюка А. П. об отставке возложить временное выполнение полномочий премьер-министра Украины на вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гройсмана Владимира Борисовича", - сказано в распоряжении.

Напомним, что вчера после "парада" заявлений от партий-членов парламентской коалиции о выходе из нее, во время выступления в Раде премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об отставке. Этот шаг он объяснил  невозможностью выполнения обязанностей и решения острых вопросов в ситуации, когда Рада отказывается работать и запускает процесс самороспуска. 

Отметим, что согласно закону, за отставку премьера Рада все же должна проголосовать, высказав вотум недоверия. По Яценюку парламент никаких решений не принимал. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com