В "ДНР" в очередной раз вспомнили о фосфорных бомбах на Донбассе

30 июля, 17:40

По информации представителей "ДНР" фосфорную бомбу сбросили в городе Макеевка

фосфорные бомбы
открытые источники
Украинская армия в ходе проведения боевых действий на востоке страны "продолжает применять фосфорные бомбы против мирных жителей Донбасса". Об этом заявляет пресс-служба "ДНР", пишет ИТАР-ТАСС.

"В городе Макеевка в районе шахты "Красная Звезда" была сброшена фосфорная бомба, - указывается в сообщении. - Местные жители сообщают, что в селе Зарощенское Шахтерского района по одному и тому же маршруту каждый день летают украинские самолеты и сбрасывают фосфорные бомбы", - говорится в сообщении.

Новости по теме: В "ДНР" опровергают взятие ряда городов украинской армией

По данным пресс-службы "ДНР", последний раз запрещенные боеприпасы были применены во вторник вечером,"после этого самолет ушел на северо-запад".

Также руководство "ДНР" заявляет, что в городе Харцызск после нанесения украинскими силовиками авиаудара горит трубный завод.

Новости по теме: "ДНР" опровергает взятие Саур-Могилы украинскими военными

Как известно, ранее Минобороны РФ заявило о многочисленном использовании украинской армией на территории юго-востока Украины кассетных и фосфорных боеприпасов, в том числе против гражданского населения страны.
В свою очередь, МИД Украины заявлял, что силы АТО не имеют на вооружении фосфорных боеприпасов.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com